搜索飛往鹿兒島的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

飛往鹿兒島機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些鹿兒島機場最便宜的航班
香港
鹿兒島

從香港到鹿兒島最便宜的路線

香港 (HKG)飛往鹿兒島 (KOJ)

通常來説,從香港前往鹿兒島,如果從香港國際機場飛往鹿兒島的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,878


什麼時候是飛往鹿兒島的最佳時機?

  • 飛往鹿兒島的特價機票首選是?

    momondo找到從沖繩飛往鹿兒島的低成本首選:平均每人僅HK$806,比大部分機票足足低45%。你也想搜尋飛往鹿兒島的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往鹿兒島最便宜?

    5月是從香港飛往鹿兒島最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$1,268。 你不能安排在5月飛往鹿兒島?2月也是另一個好選擇。2月從香港飛往鹿兒島的平均機票價格大約為HK$1,345。

  • 我應該提早多少天預訂鹿兒島機票?

    提前48天預訂鹿兒島機票是最佳時機,平均價格大概HK$1,878。

  • 計劃飛往鹿兒島,哪一天出發最便宜?

    飛往鹿兒島最便宜的日子是星期一,價格可低至HK$1,496。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 在星期四出發價格通常最高,在這天從香港飛往鹿兒島,機票價格約為HK$2,024。

  • 鹿兒島附近是否有其他機場?

    飛往鹿兒島的宮崎機場(離鹿兒島市中心92km)、中種子町 Tanegashima機場(離鹿兒島市中心115km)、屋久島町機場(離鹿兒島市中心132km)或熊本機場(離鹿兒島市中心144km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往鹿兒島是否有其他特價機票選擇?

    飛往熊本機場的機票可低至人均HK$1,311,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略


momondo鹿兒島機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往鹿兒島的優惠價格
香港快運
3月4日
HKG03:05香港國際機場
2小時50分鐘
KOJ05:55鹿兒島
3月8日
KOJ08:25鹿兒島
3小時35分鐘
HKG12:00香港國際機場
日本航空(JAL)
3月4日
HKG10:35香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KOJ07:45鹿兒島
3月8日
KOJ15:40鹿兒島
18小時15分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
日本航空(JAL)
3月4日
HKG10:35香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
KOJ04:00鹿兒島
3月8日
KOJ11:30鹿兒島
22小時25分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場

尋找到鹿兒島最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往鹿兒島的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001null和null提供的優惠
中華航空
HKG香港國際機場
18小時10分鐘
KOJ鹿兒島

哪些航空公司會飛往鹿兒島?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往鹿兒島最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往鹿兒島?

    從香港飛往鹿兒島時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:香港航空、香港快運、中華航空和中國東方航空。你從香港出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。


飛往鹿兒島熱門航線

旅客最經常搜索飛往鹿兒島的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到鹿兒島的航班
最快飛行時間18小時10分鐘
價格HK$5,342

開始計劃你的鹿兒島旅程