大阪 關西國際機場飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

大阪 關西國際機場飛往香港的航班資訊

了解從大阪 關西國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$12,235過去72小時內momondo找到從大阪 關西國際機場飛往香港的優惠票價是HK$12,235。
飛行時間最短4小時05分鐘從大阪 關西國際機場飛往香港的航班最快要4小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從大阪 關西國際機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是大阪 關西國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從大阪 關西國際機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從大阪 關西國際機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運

Peach、國泰航空和香港快運是從大阪 關西國際機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從大阪 關西國際機場飛往香港的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂大阪 關西國際機場飛往香港的機票


輕鬆比較大阪 關西國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪 關西國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
T'way Air
11月11日
KIX15:00大阪 關西國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
11月15日
HKG08:05香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KIX03:45大阪 關西國際機場
多間航空公司
12月19日
KIX09:20大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG13:50香港國際機場
12月22日
HKG08:05香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KIX03:45大阪 關西國際機場
香港快運
12月19日
KIX15:25大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG19:55香港國際機場
12月22日
HKG06:50香港國際機場
3小時30分鐘
KIX10:20大阪 關西國際機場
T'way Air
11月11日
KIX15:00大阪 關西國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
11月15日
HKG08:05香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KIX03:45大阪 關西國際機場
多間航空公司
12月19日
KIX09:20大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG13:50香港國際機場
12月21日
HKG19:35香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
KIX10:30大阪 關西國際機場
T'way Air
12月19日
KIX05:55大阪 關西國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG19:35香港國際機場
12月21日
HKG19:35香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
KIX10:30大阪 關西國際機場

搜尋從大阪 關西國際機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從大阪 關西國際機場飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由國泰航空\u3001null和null提供的優惠
國泰航空
9月29日
KIX13:50大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
HKG17:55香港國際機場
多間航空公司
9月29日
KIX07:05大阪 關西國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場

從大阪 關西國際機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較大阪 關西國際機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$845起
免費取消
評等
4.4
香港航空
價格HK$2,172起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$2,807起
免費取消
評等
8.1

  • 從大阪 關西國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供大阪 關西國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港快運、Peach和國泰航空。

  • 搭乘飛機從大阪 關西國際機場到香港國際機場有多遠?

    大阪 關西國際機場和香港國際機場之間的距離是2451.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要4小時05分鐘。


大阪 關西國際機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從大阪到香港的航班
最快飛行時間4小時05分鐘
價格HK$1,572