大阪 關西國際機場 到三藩市 的便宜機票,HK$6,511起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

大阪 關西國際機場飛往三藩市的航班資訊

了解從大阪 關西國際機場飛往三藩市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時45分鐘

直飛航班

位於三藩市的機場

1個機場
從大阪 關西國際機場飛往三藩市的航班最快要18小時45分鐘
沒有直飛航班從大阪 關西國際機場飛往三藩市。此行程非直飛的熱門航線是大阪 關西國際機場 - 舊金山國際機場。
三藩市附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲大阪 關西國際機場到三藩市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往三藩市最便宜?

4月

從大阪 關西國際機場飛往三藩市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是8月。


輕鬆比較大阪 關西國際機場到三藩市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪 關西國際機場飛往三藩市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
10月3日
KIX15:05大阪 關西國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
10月4日
SFO21:05舊金山國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
KIX22:05大阪 關西國際機場
長榮航空
9月10日
KIX09:10大阪 關西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
SFO04:00舊金山國際機場
9月14日
SFO21:00舊金山國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
KIX16:10大阪 關西國際機場
國泰航空
12月18日
KIX13:05大阪 關西國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
SFO08:55舊金山國際機場
1月8日
SFO17:55舊金山國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
KIX23:05大阪 關西國際機場
多間航空公司
9月10日
KIX19:10大阪 關西國際機場
39小時35分鐘
轉機1次
SFO10:45舊金山國際機場
9月14日
SFO08:07舊金山國際機場
35小時08分鐘
轉機2次
KIX19:15大阪 關西國際機場
韓亞航空
12月6日
KIX05:50大阪 關西國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
SFO02:00舊金山國際機場
12月21日
SFO18:30舊金山國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
KIX11:40大阪 關西國際機場
中華航空
9月8日
KIX10:00大阪 關西國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
SFO08:35舊金山國際機場
9月14日
SFO21:05舊金山國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
KIX16:50大阪 關西國際機場

搜尋從大阪 關西國際機場飛往三藩市的超值單程機票

如果你在找大阪 關西國際機場到三藩市的單程機票,在下方查看由中華航空、夏威夷航空和美國聯合航空提供的一些優惠
長榮航空
9月7日
KIX09:10大阪 關西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
SFO04:00舊金山國際機場
中華航空
9月1日
KIX10:00大阪 關西國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
SFO08:35舊金山國際機場
長榮航空
11月20日
KIX07:55大阪 關西國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
SFO02:50舊金山國際機場

長榮航空從大阪 關西國際機場到三藩市的機票

搭乘長榮航空從大阪 關西國際機場到三藩市的超值機票
長榮航空
9月10日
KIX09:10大阪 關西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
SFO04:00舊金山國際機場
9月14日
SFO21:00舊金山國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
KIX16:10大阪 關西國際機場
長榮航空
12月17日
KIX07:55大阪 關西國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
SFO02:50舊金山國際機場
1月8日
SFO19:20舊金山國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
KIX13:55大阪 關西國際機場
長榮航空
12月6日
KIX07:55大阪 關西國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
SFO02:50舊金山國際機場
12月20日
SFO19:05舊金山國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
KIX18:25大阪 關西國際機場

國泰航空從大阪 關西國際機場到三藩市的機票

搭乘國泰航空從大阪 關西國際機場到三藩市的超值機票
國泰航空
12月18日
KIX13:05大阪 關西國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
SFO08:55舊金山國際機場
1月8日
SFO17:55舊金山國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
KIX23:05大阪 關西國際機場
國泰航空
12月11日
KIX05:00大阪 關西國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
SFO09:10舊金山國際機場
12月19日
SFO17:55舊金山國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
KIX17:15大阪 關西國際機場
國泰航空
12月11日
KIX05:00大阪 關西國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
SFO09:10舊金山國際機場
12月19日
SFO17:55舊金山國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
KIX17:15大阪 關西國際機場

  • 搭乘飛機從大阪 關西國際機場到舊金山國際機場有多遠?

    大阪 關西國際機場到舊金山國際機場有8673.2公里。 此路線的正常飛行時間是16小時50分鐘。



大阪 關西國際機場飛往三藩市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從大阪到三藩市的航班
最快飛行時間18小時45分鐘
價格HK$11,328

類似大阪 關西國際機場到三藩市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似大阪 關西國際機場到三藩市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋大阪到三藩市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的三藩市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的大阪到三藩市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從大阪飛往三藩市的理想航班。

可以。momondo可以追蹤大阪到三藩市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。