高雄市飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

高雄市飛往香港的航班資訊

了解從高雄市飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$20,365過去72小時內momondo找到從高雄市飛往香港的優惠票價是HK$20,365。
飛行時間最短1小時25分鐘從高雄市飛往香港的航班最快要1小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從高雄市飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從高雄市飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是10月。

從高雄市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往香港最便宜?

晚上

從高雄市飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴6%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Mandarin Airlines

Mandarin Airlines、中華航空和國泰港龍航空是從高雄市飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 香港國際機場

從高雄市到香港的旅客可選擇從高雄市出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往香港的機票?

25天前

出發前25天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往香港的機票


輕鬆比較高雄市到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
3月7日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
3月30日
HKG06:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH08:20高雄市
香港快運
12月2日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
12月6日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
多間航空公司
3月7日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
3月29日
HKG20:30香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH11:35高雄市
多間航空公司
3月7日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
3月29日
HKG20:30香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH11:35高雄市
多間航空公司
3月7日
KHH02:00高雄市
15小時20分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
3月30日
HKG06:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH08:20高雄市
多間航空公司
3月7日
KHH10:45高雄市
20小時05分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
3月30日
HKG06:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH08:20高雄市

搜尋從高雄市飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由香港快運\u3001null和null提供的優惠
香港快運
11月8日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
香港快運
10月24日
KHH09:15高雄市
1小時25分鐘
HKG10:40香港國際機場
香港快運
11月9日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場

從高雄市到香港的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中華航空
價格HK$1,150起
免費取消
評等
7.5
Mandarin Airlines
價格HK$1,272起
免費取消
評等
0.0
國泰航空
價格HK$1,547起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,554起
免費取消
評等
9.6

  • 從高雄市飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、國泰港龍航空和國泰航空。

  • 搭乘飛機從高雄市到香港國際機場有多遠?

    高雄市到香港國際機場的航班大約要飛631.5公里。 就航程而論,通常情況下需要1小時25分鐘。