高雄市 到香港 的便宜機票,HK$714起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往香港的航班資訊

了解從高雄市飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$714

飛行時間最短

1小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄市飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$714。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$17,128。
從高雄市飛往香港的航班最快要1小時25分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲高雄市到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

11月. 從高雄市飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是4月。

從高雄市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往香港最便宜?

下午. 從高雄市飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴22%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Mandarin Airlines. Mandarin Airlines、國泰港龍航空和國泰航空是從高雄市飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 香港國際機場. 從高雄市到香港的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往香港的機票?

56天前. 出發前56天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往香港的機票

輕鬆比較高雄市到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
10月27日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
11月15日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
香港快運
12月6日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
2月16日
HKG05:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:05高雄市 高雄國際機場
香港快運
11月5日
KHH15:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG17:05香港國際機場
11月10日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
香港快運
10月31日
KHH15:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG17:05香港國際機場
11月7日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
香港快運
11月13日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
11月19日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
香港快運
11月8日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
11月12日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場

搜尋從高雄市飛往香港的超值單程機票

如果你在找高雄市到香港的單程機票,在下方查看由香港快運、和提供的一些優惠
香港快運
11月22日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
香港快運
10月28日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
香港快運
10月20日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場

搜尋高雄市到香港的最後召集機票

搜尋和比較高雄市到香港最後召集來回機票的價格
香港快運
10月14日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
10月23日
HKG12:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:05高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月14日
KHH13:25高雄市 高雄國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
10月23日
HKG12:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:05高雄市 高雄國際機場
香港快運
10月14日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
10月15日
HKG12:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:05高雄市 高雄國際機場
香港快運
10月13日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
10月16日
HKG12:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:05高雄市 高雄國際機場
香港快運
10月14日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
10月15日
HKG12:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:05高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月14日
KHH13:25高雄市 高雄國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
10月23日
HKG12:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:05高雄市 高雄國際機場

從高雄市到香港的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Mandarin Airlines價格HK$1,283起免費取消評等
0.0
搜尋Mandarin Airlines的航班
國泰港龍航空價格HK$1,567起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港快運價格HK$1,652起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
國泰航空價格HK$2,240起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

香港快運從高雄市到香港的機票

搭乘香港快運從高雄市到香港的超值機票
香港快運
10月27日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
11月15日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
香港快運
12月6日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
2月16日
HKG05:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:05高雄市 高雄國際機場
香港快運
11月5日
KHH15:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG17:05香港國際機場
11月10日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港快運、國泰港龍航空和國泰航空。你可以搜出所有類似香港快運的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



高雄市飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從高雄市到香港的航班
最快飛行時間1小時25分鐘
價格HK$2,182

類似高雄市到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似高雄市到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出高雄市到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄市到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋高雄市到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤高雄市到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。