卡拉奇 到香港 的便宜機票,HK$3,083起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

卡拉奇飛往香港的航班資訊

了解從卡拉奇飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,083

飛行時間最短

8小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從卡拉奇飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,083。過去72小時內在momondo找到從卡拉奇飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$49,172。
從卡拉奇飛往香港的航班最快要8小時55分鐘
沒有直飛航班從卡拉奇飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是卡拉奇 真納國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲卡拉奇到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從卡拉奇飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是9月。

一天當中的什麼時間從卡拉奇飛往香港最便宜?

晚上

從卡拉奇飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

卡拉奇 真納國際機場 - 香港國際機場

從卡拉奇到香港的旅客可選擇從卡拉奇 真納國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較卡拉奇到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽卡拉奇飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Thai Airways
10月10日
KHI19:50卡拉奇 真納國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
10月18日
HKG08:45香港國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
KHI21:35卡拉奇 真納國際機場
阿聯酋航空
9月8日
KHI22:45卡拉奇 真納國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
9月16日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
KHI14:30卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
9月10日
KHI22:45卡拉奇 真納國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
9月19日
HKG08:45香港國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
KHI21:35卡拉奇 真納國際機場
Thai Airways
9月9日
KHI19:50卡拉奇 真納國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
9月16日
HKG08:45香港國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
KHI21:35卡拉奇 真納國際機場
阿聯酋航空
10月24日
KHI23:25卡拉奇 真納國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
11月27日
HKG19:35香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
KHI22:05卡拉奇 真納國際機場
Thai Airways
10月25日
KHI19:50卡拉奇 真納國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
11月28日
HKG07:45香港國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
KHI20:25卡拉奇 真納國際機場

搜尋從卡拉奇飛往香港的超值單程機票

如果你在找卡拉奇到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月10日
KHI02:55卡拉奇 真納國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
HKG02:50香港國際機場
阿聯酋航空
9月9日
KHI22:45卡拉奇 真納國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
卡塔爾航空
9月10日
KHI06:40卡拉奇 真納國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場

Thai Airways從卡拉奇到香港的機票

搭乘Thai Airways從卡拉奇到香港的超值機票
Thai Airways
10月10日
KHI19:50卡拉奇 真納國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
10月18日
HKG08:45香港國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
KHI21:35卡拉奇 真納國際機場
Thai Airways
9月9日
KHI19:50卡拉奇 真納國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
9月16日
HKG08:45香港國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
KHI21:35卡拉奇 真納國際機場
Thai Airways
10月25日
KHI19:50卡拉奇 真納國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
11月28日
HKG07:45香港國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
KHI20:25卡拉奇 真納國際機場

阿聯酋航空從卡拉奇到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從卡拉奇到香港的超值機票
阿聯酋航空
9月8日
KHI22:45卡拉奇 真納國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
9月16日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
KHI14:30卡拉奇 真納國際機場
阿聯酋航空
10月24日
KHI23:25卡拉奇 真納國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
11月27日
HKG19:35香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
KHI22:05卡拉奇 真納國際機場
阿聯酋航空
10月24日
KHI23:25卡拉奇 真納國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
11月28日
HKG16:00香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
KHI13:20卡拉奇 真納國際機場

  • 從卡拉奇 真納國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供卡拉奇 真納國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:卡塔爾航空和阿聯酋航空。



卡拉奇飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從拉合爾到香港的航班
最快飛行時間36小時50分鐘
價格HK$6,825
從卡拉奇到香港的航班
最快飛行時間8小時55分鐘
價格HK$6,354
從伊斯蘭堡到香港的航班
最快飛行時間33小時10分鐘
價格HK$8,888

類似卡拉奇到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似卡拉奇到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋卡拉奇到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的卡拉奇到香港機票。

一旦你開始搜尋卡拉奇到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你卡拉奇到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。