加德滿都到香港的便宜機票,HK$2,449起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

加德滿都飛往香港的航班資訊

了解從加德滿都飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

21小時50分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從加德滿都飛往香港的航班最快要21小時50分鐘
沒有直飛航班從加德滿都飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是加德滿都 特里布萬國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲加德滿都到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從加德滿都飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是6月。

從加德滿都飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從加德滿都飛往香港最便宜?

下午

從加德滿都飛往香港,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴34%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰港龍航空

國泰港龍航空是從加德滿都飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

加德滿都 特里布萬國際機場 - 香港國際機場

從加德滿都到香港的旅客可選擇從加德滿都 特里布萬國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從加德滿都飛往香港的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂加德滿都飛往香港的機票


輕鬆比較加德滿都到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽加德滿都飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
印度航空
8月1日
KTM11:15加德滿都 特里布萬國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
8月20日
HKG14:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
KTM12:25加德滿都 特里布萬國際機場
馬來西亞航空
8月1日
KTM19:30加德滿都 特里布萬國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
8月25日
HKG10:35香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
KTM20:45加德滿都 特里布萬國際機場
多間航空公司
8月1日
KTM09:25加德滿都 特里布萬國際機場
18小時10分鐘
轉機3次
HKG03:35香港國際機場
8月25日
HKG17:30香港國際機場
20小時30分鐘
轉機3次
KTM14:00加德滿都 特里布萬國際機場
印度航空
10月2日
KTM08:40加德滿都 特里布萬國際機場
48小時35分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
10月18日
HKG12:45香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
KTM12:25加德滿都 特里布萬國際機場
多間航空公司
8月1日
KTM09:25加德滿都 特里布萬國際機場
18小時10分鐘
轉機3次
HKG03:35香港國際機場
8月20日
HKG17:30香港國際機場
20小時30分鐘
轉機3次
KTM14:00加德滿都 特里布萬國際機場
馬來西亞航空
10月2日
KTM19:30加德滿都 特里布萬國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
10月18日
HKG10:35香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
KTM10:20加德滿都 特里布萬國際機場

搜尋從加德滿都飛往香港的超值單程機票

如果你在找加德滿都到香港的單程機票,在下方查看由印度航空和馬來西亞航空提供的一些優惠
多間航空公司
6月30日
KTM08:40加德滿都 特里布萬國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
馬來西亞航空
5月28日
KTM08:45加德滿都 特里布萬國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
印度航空
5月27日
KTM11:15加德滿都 特里布萬國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場

從加德滿都到香港的首選航空公司

使用momondo比較加德滿都飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$4,070起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

印度航空從加德滿都到香港的機票

搭乘印度航空從加德滿都到香港的超值機票
印度航空
8月1日
KTM11:15加德滿都 特里布萬國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
8月20日
HKG14:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
KTM12:25加德滿都 特里布萬國際機場
印度航空
10月2日
KTM08:40加德滿都 特里布萬國際機場
48小時35分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
10月18日
HKG12:45香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
KTM12:25加德滿都 特里布萬國際機場

馬來西亞航空從加德滿都到香港的機票

搭乘馬來西亞航空從加德滿都到香港的超值機票
馬來西亞航空
8月1日
KTM19:30加德滿都 特里布萬國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
8月25日
HKG10:35香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
KTM20:45加德滿都 特里布萬國際機場
馬來西亞航空
10月2日
KTM19:30加德滿都 特里布萬國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
10月18日
HKG10:35香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
KTM10:20加德滿都 特里布萬國際機場
馬來西亞航空
6月1日
KTM09:05加德滿都 特里布萬國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
6月30日
HKG10:35香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
KTM20:45加德滿都 特里布萬國際機場

  • 從加德滿都 特里布萬國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供加德滿都 特里布萬國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從加德滿都 特里布萬國際機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離加德滿都 特里布萬國際機場2958.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要4小時30分鐘。



類似加德滿都到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似加德滿都到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的加德滿都到香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的加德滿都到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂加德滿都到香港的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤加德滿都到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。