哈薩克斯坦 到香港 的便宜機票,HK$5,023起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

哈薩克斯坦飛往香港的航班資訊

了解從哈薩克斯坦飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,023

飛行時間最短

19小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從哈薩克斯坦飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,023。過去72小時內在momondo找到從哈薩克斯坦飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$78,894。
從哈薩克斯坦飛往香港的航班最快要19小時20分鐘
沒有直飛航班從哈薩克斯坦飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿拉木圖國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲哈薩克斯坦到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿斯塔納航空. 阿斯塔納航空是從哈薩克斯坦飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿拉木圖國際機場 - 香港國際機場. 從哈薩克斯坦到香港的旅客可選擇從阿拉木圖國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較哈薩克斯坦到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽哈薩克斯坦飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月4日
ALA20:05阿拉木圖國際機場
36小時10分鐘
轉機3次
HKG08:15香港國際機場
2月25日
HKG03:30香港國際機場
31小時35分鐘
轉機3次
ALA11:05阿拉木圖國際機場
韓亞航空
2月4日
ALA20:20阿拉木圖國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG15:40香港國際機場
2月25日
HKG03:35香港國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
ALA12:40阿拉木圖國際機場
卡塔爾航空
12月21日
ALA23:00阿拉木圖國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場
1月6日
HKG14:10香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
ALA23:50阿拉木圖國際機場
多間航空公司
2月4日
ALA20:05阿拉木圖國際機場
36小時10分鐘
轉機3次
HKG08:15香港國際機場
2月25日
HKG14:15香港國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
ALA02:15阿拉木圖國際機場
多間航空公司
2月5日
ALA05:10阿拉木圖國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKG03:55香港國際機場
2月25日
HKG03:30香港國際機場
31小時35分鐘
轉機3次
ALA11:05阿拉木圖國際機場
土耳其航空
12月22日
ALA02:40阿拉木圖國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場
1月6日
HKG18:30香港國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
ALA02:40阿拉木圖國際機場

搜尋從哈薩克斯坦飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
1月3日
ALA20:20阿拉木圖國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
1月4日
ALA13:15阿拉木圖國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
HKG23:15香港國際機場
多間航空公司
1月3日
ALA20:20阿拉木圖國際機場
15小時10分鐘
轉機2次
HKG11:30香港國際機場

搜尋哈薩克斯坦到香港的最後召集機票

搜尋和比較哈薩克斯坦到香港最後召集來回機票的價格
韓亞航空
12月13日
ALA18:00阿拉木圖國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG15:40香港國際機場
12月20日
HKG03:35香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
ALA18:40阿拉木圖國際機場
多間航空公司
12月13日
ALA17:20阿拉木圖國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
12月20日
HKG11:45香港國際機場
36小時05分鐘
轉機1次
ALA23:50阿拉木圖國際機場
韓亞航空
12月13日
ALA18:00阿拉木圖國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG15:40香港國際機場
12月19日
HKG19:40香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
ALA18:40阿拉木圖國際機場
多間航空公司
12月13日
ALA17:20阿拉木圖國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
12月18日
HKG11:40香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
ALA12:50阿拉木圖國際機場
多間航空公司
12月13日
ALA17:20阿拉木圖國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
12月18日
HKG07:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
ALA03:45阿拉木圖國際機場
多間航空公司
12月13日
ALA18:00阿拉木圖國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG15:40香港國際機場
12月18日
HKG09:05香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
ALA12:50阿拉木圖國際機場

從哈薩克斯坦到香港的首選航空公司

使用momondo比較哈薩克斯坦飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿斯塔納航空價格HK$4,264起免費取消評等
5.7
搜尋阿斯塔納航空的航班

卡塔爾航空從哈薩克斯坦到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從哈薩克斯坦到香港的超值機票
卡塔爾航空
12月21日
ALA23:00阿拉木圖國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場
1月6日
HKG14:10香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
ALA23:50阿拉木圖國際機場
卡塔爾航空
12月21日
ALA23:00阿拉木圖國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
1月6日
HKG14:10香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
ALA23:50阿拉木圖國際機場

韓亞航空從哈薩克斯坦到香港的機票

搭乘韓亞航空從哈薩克斯坦到香港的超值機票
韓亞航空
2月4日
ALA20:20阿拉木圖國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG15:40香港國際機場
2月25日
HKG03:35香港國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
ALA12:40阿拉木圖國際機場
韓亞航空
2月4日
ALA20:20阿拉木圖國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG15:40香港國際機場
2月24日
HKG19:40香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
ALA12:50阿拉木圖國際機場
韓亞航空
12月13日
ALA18:00阿拉木圖國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG15:40香港國際機場
12月20日
HKG03:35香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
ALA18:40阿拉木圖國際機場

  • 從哈薩克斯坦飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運哈薩克斯坦飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:阿斯塔納航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


哈薩克斯坦飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從阿拉木圖到香港的航班
最快飛行時間19小時20分鐘
價格HK$13,223

類似哈薩克斯坦到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似哈薩克斯坦到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出哈薩克斯坦到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的哈薩克斯坦到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋哈薩克斯坦到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤哈薩克斯坦到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。