從肯亞飛往香港的便宜機票,HK$5,104起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

肯亞飛往香港的航班資訊

了解從肯亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$41,772過去72小時內momondo找到從肯亞飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$41,772。過去72小時內找到從肯亞飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$5,104
飛行時間最短21小時10分鐘從肯亞飛往香港的航班最快要21小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從肯亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從肯亞飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿聯酋航空

阿聯酋航空是從肯亞飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場 - 香港國際機場

從肯亞到香港的旅客可選擇從內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較肯亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽肯亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
2月12日
NBO10:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
2月19日
HKG16:00香港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
2月12日
NBO10:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
2月19日
HKG18:05香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
NBO03:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
2月11日
NBO20:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
57小時05分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
2月19日
HKG14:10香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
NBO07:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
阿聯酋航空
2月12日
NBO18:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
60小時45分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
2月19日
HKG16:00香港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
2月12日
NBO18:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
60小時45分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
2月19日
HKG14:10香港國際機場
29小時50分鐘
轉機3次
NBO20:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
2月12日
NBO12:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
2月19日
HKG18:05香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
NBO03:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

搜尋從肯亞飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從肯亞飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
3月4日
NBO18:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
土耳其航空
3月3日
NBO23:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
卡塔爾航空
3月4日
NBO12:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

搜尋肯亞到香港的最後召集機票

搜尋和比較肯亞到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月28日
NBO13:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
HKG06:25香港國際機場
2月5日
HKG14:10香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
NBO07:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
1月28日
NBO13:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
HKG06:25香港國際機場
2月5日
HKG16:00香港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
1月27日
NBO20:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
58小時00分鐘
轉機3次
HKG06:25香港國際機場
2月5日
HKG14:10香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
NBO07:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
1月28日
NBO13:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
HKG06:25香港國際機場
2月5日
HKG16:00香港國際機場
62小時20分鐘
轉機3次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
1月27日
NBO20:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
58小時00分鐘
轉機3次
HKG06:25香港國際機場
2月5日
HKG16:00香港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
1月27日
NBO20:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
58小時00分鐘
轉機3次
HKG06:25香港國際機場
2月5日
HKG16:00香港國際機場
62小時20分鐘
轉機3次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

從肯亞到香港的首選航空公司

使用momondo比較肯亞飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿聯酋航空
價格HK$5,528起
免費取消
評等
8.6

阿聯酋航空從肯亞飛往香港的航班

搭乘阿聯酋航空從肯亞飛往香港的超值機票
阿聯酋航空
2月12日
NBO10:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
2月19日
HKG16:00香港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
阿聯酋航空
2月12日
NBO18:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
60小時45分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
2月19日
HKG16:00香港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
阿聯酋航空
2月10日
NBO18:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
2月18日
HKG16:00香港國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
NBO13:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

卡塔爾航空從肯亞飛往香港的航班

搭乘卡塔爾航空從肯亞飛往香港的超值機票
卡塔爾航空
2月11日
NBO20:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
57小時05分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
2月19日
HKG14:10香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
NBO07:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
2月10日
NBO12:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
2月18日
HKG14:10香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
NBO07:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
2月9日
NBO20:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
2月18日
HKG14:10香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
NBO07:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

  • 從肯亞飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供肯亞飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、Ethiopian Air和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


肯亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從內羅畢到香港的航班
最快飛行時間21小時10分鐘
價格HK$5,361

類似肯亞到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似肯亞到香港航線的航班