肯亞 到香港 的便宜機票,HK$3,982起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

肯亞飛往香港的航班資訊

了解從肯亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,982

飛行時間最短

15小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從肯亞飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,982。過去72小時內在momondo找到從肯亞飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$60,200。
從肯亞飛往香港的航班最快要15小時50分鐘
沒有直飛航班從肯亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲肯亞到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Ethiopian Air. Ethiopian Air是從肯亞飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場 - 香港國際機場. 從肯亞到香港的旅客可選擇從內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較肯亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽肯亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
4月6日
NBO14:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
4月14日
HKG21:40香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
NBO00:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
阿聯酋航空
5月23日
NBO12:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
5月25日
HKG20:35香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
NBO15:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
3月19日
NBO21:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG12:15香港國際機場
3月27日
HKG21:40香港國際機場
22小時50分鐘
轉機3次
NBO20:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
2月23日
NBO12:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
3月2日
HKG14:10香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NBO07:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
阿聯酋航空
5月23日
NBO12:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
5月25日
HKG20:35香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
NBO15:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
4月6日
NBO17:50內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
42小時45分鐘
轉機3次
HKG12:35香港國際機場
4月14日
HKG21:40香港國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
NBO08:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

搜尋從肯亞飛往香港的超值單程機票

如果你在找肯亞到香港的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air、卡塔爾航空和印度航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
2月23日
NBO20:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
多間航空公司
2月25日
NBO08:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
41小時00分鐘
轉機3次
HKG01:55香港國際機場
印度航空
2月24日
NBO04:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場

搜尋肯亞到香港的最後召集機票

搜尋和比較肯亞到香港最後召集來回機票的價格
Ethiopian Air
2月7日
NBO13:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
2月14日
HKG18:55香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
NBO12:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
2月6日
NBO20:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
2月14日
HKG14:10香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NBO07:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
2月8日
NBO15:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
44小時15分鐘
轉機2次
HKG11:15香港國際機場
3月8日
HKG14:10香港國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
NBO00:05內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
Ethiopian Air
2月7日
NBO13:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
2月14日
HKG18:55香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
NBO12:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
2月6日
NBO20:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
2月13日
HKG19:30香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
NBO00:05內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
2月8日
NBO15:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
44小時15分鐘
轉機3次
HKG11:15香港國際機場
3月8日
HKG14:10香港國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
NBO00:05內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

從肯亞到香港的首選航空公司

使用momondo比較肯亞飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Ethiopian Air價格HK$6,471起免費取消評等
7.8
搜尋Ethiopian Air的航班

卡塔爾航空從肯亞到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從肯亞到香港的超值機票
卡塔爾航空
4月6日
NBO14:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
4月14日
HKG21:40香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
NBO00:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
2月23日
NBO12:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
3月2日
HKG14:10香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NBO07:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
3月19日
NBO21:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG12:15香港國際機場
3月27日
HKG21:40香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
NBO00:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

阿聯酋航空從肯亞到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從肯亞到香港的超值機票
阿聯酋航空
5月23日
NBO12:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
5月25日
HKG20:35香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
NBO15:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
阿聯酋航空
5月23日
NBO12:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
5月25日
HKG20:35香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
NBO15:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
阿聯酋航空
5月23日
NBO12:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
5月26日
HKG17:30香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
NBO15:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

  • 從肯亞飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供肯亞飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Ethiopian Air和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似Ethiopian Air的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


肯亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從內羅畢到香港的航班
最快飛行時間15小時50分鐘
價格HK$7,932

類似肯亞到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似肯亞到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出肯亞到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的肯亞到香港機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出肯亞到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較肯亞到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。