香港機票 | 基輔國際機場飛香港平機票來回連稅低至HK$2,870

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月24日 週日
10月31日 週日

基輔國際機場飛往香港的航班資訊

了解從基輔國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$44,451過去72小時內momondo找到從基輔國際機場飛往香港的優惠票價是HK$44,451。
飛行時間最短16小時05分鐘從基輔國際機場飛往香港的航班最快要16小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從基輔國際機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是基輔國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從基輔國際機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從基輔國際機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

從基輔國際機場飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期日。

我應該提早多少天預訂從基輔國際機場飛往香港的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂基輔國際機場飛往香港的機票


輕鬆比較基輔國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽基輔國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月3日
IEV01:40基輔國際機場
30小時00分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
11月10日
HKG16:00香港國際機場
27小時55分鐘
轉機3次
IEV19:55基輔國際機場
多間航空公司
1月11日
IEV02:00基輔國際機場
25小時45分鐘
轉機3次
HKG03:45香港國際機場
2月6日
HKG05:25香港國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
IEV02:25基輔國際機場
多間航空公司
11月3日
IEV01:40基輔國際機場
30小時00分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
11月10日
HKG05:25香港國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
IEV02:25基輔國際機場
多間航空公司
11月5日
IEV01:40基輔國際機場
30小時55分鐘
轉機3次
HKG08:35香港國際機場
11月7日
HKG18:40香港國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
IEV02:20基輔國際機場
多間航空公司
10月31日
IEV05:35基輔國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
11月3日
HKG06:25香港國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
IEV03:25基輔國際機場
多間航空公司
11月3日
IEV05:45基輔國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
11月6日
HKG18:20香港國際機場
26小時00分鐘
轉機3次
IEV19:20基輔國際機場

搜尋從基輔國際機場飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
11月21日
IEV14:20基輔國際機場
40小時20分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
11月23日
IEV02:10基輔國際機場
28小時35分鐘
轉機3次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
11月21日
IEV04:35基輔國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場

  • 搭乘飛機從基輔國際機場到香港國際機場有多遠?

    基輔國際機場和香港國際機場之間的距離是7675.3公里。 如一切順利,航班通常約19小時50分鐘。


類似基輔國際機場飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似基輔國際機場飛往香港航線的航班