搜索飛往蘇梅島的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

蘇梅島航班的資訊

蘇梅島機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$1,514

來回機票超值價

HK$3,060

飛行時間最短

6小時40分鐘

營運商:

1家航空公司
過去72小時內找到香港到蘇梅島最便宜的單程機票價格是HK$1,514(香港國際機場到蘇梅島 蘇梅國際機場)。
過去72小時內找到香港到蘇梅島最便宜的來回機票價格是HK$3,060(香港國際機場到蘇梅島 蘇梅國際機場)。
從香港飛往蘇梅島最快的航班需要6小時40分鐘(香港國際機場到蘇梅島 蘇梅國際機場)。
有1家航空公司運營飛往蘇梅島的航班,包括長榮航空。

飛往蘇梅島機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些蘇梅島機場最便宜的航班
香港
蘇梅島

從香港到蘇梅島最便宜的路線

香港 (HKG)飛往蘇梅島 (USM)

通常來説,從香港前往蘇梅島,如果從香港國際機場飛往蘇梅島 蘇梅國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,944

從香港飛往蘇梅島最便宜的月份7月便宜18%在7月從香港飛到蘇梅島的平均費用僅為HK$3,241
從香港飛往蘇梅島最貴的月份2月38%在2月從香港到蘇梅島的機票價格大約是HK$5,438
從香港飛往蘇梅島最熱門的月份4月造訪的用戶多485%相對於其他月份,有更多momondo用戶在4月搜尋從香港到蘇梅島的航班

什麼時候是飛往蘇梅島的最佳時機?

預訂機票從清邁到蘇梅島的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低43%。你也想搜尋飛往蘇梅島的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

平均而言,7月是從香港飛往蘇梅島最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$3,241的機票價格。 3月是訪問蘇梅島的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$3,249。

我們的數據顯示星期三是飛往蘇梅島最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$3,117。 星期四出發從香港飛往蘇梅島普遍較貴,平均機票價格約為HK$4,078。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

旅客普遍認為2月、3月或4月是前往蘇梅島及到訪查汶海灘的最佳月份。

飛往蘇梅島的素叻他尼國際機場(離蘇梅島市中心109km)、洛坤府機場(離蘇梅島市中心118km)或春蓬機場(離蘇梅島市中心152km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

作為人均價格僅HK$1,180的機場,素叻他尼國際機場不愧為飛往蘇梅島的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。



momondo蘇梅島機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往蘇梅島的優惠價格
多間航空公司
9月19日
HKG13:25香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
USM10:20蘇梅島 蘇梅國際機場
9月29日
USM06:30蘇梅島 蘇梅國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
9月19日
HKG06:00香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
USM15:50蘇梅島 蘇梅國際機場
9月29日
USM06:30蘇梅島 蘇梅國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
9月19日
HKG09:25香港國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
USM15:50蘇梅島 蘇梅國際機場
9月29日
USM06:05蘇梅島 蘇梅國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
8月1日
HKG18:40香港國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
USM10:20蘇梅島 蘇梅國際機場
8月10日
USM04:00蘇梅島 蘇梅國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
7月28日
HKG17:30香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
USM06:15蘇梅島 蘇梅國際機場
8月10日
USM07:00蘇梅島 蘇梅國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
多間航空公司
8月10日
HKG17:30香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
USM06:15蘇梅島 蘇梅國際機場
8月16日
USM07:00蘇梅島 蘇梅國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場

尋找到蘇梅島最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往蘇梅島的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
8月14日
HKG09:25香港國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
USM16:05蘇梅島 蘇梅國際機場
多間航空公司
8月1日
HKG15:05香港國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
USM10:20蘇梅島 蘇梅國際機場
多間航空公司
9月28日
HKG11:35香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
USM07:25蘇梅島 蘇梅國際機場

哪些航空公司會飛往蘇梅島?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往蘇梅島最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往蘇梅島?

根據我們的數據,從香港定期飛往蘇梅島的航空公司中,香港航空、國泰航空、新加坡航空和Thai Airways均為受歡迎的航空公司。從香港出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到蘇梅島的機票。

國泰航空飛往蘇梅島的機票

正常的一星期中大約有4班國泰航空的航班飛往蘇梅島。這些班機最常從曼谷 素萬那普國際機場出發,而在momondo找到最優惠的國泰航空機票是HK$4,257(過去72小時,從香港國際機場到蘇梅島)。在momondo的34篇用戶評論中,國泰航空得到的分數是8.1。


飛往蘇梅島的超值頭等艙機票

比較飛往蘇梅島的航班中有提供豪華艙等的航空公司,並查看其評論
航空公司評等頭等艙價格
國泰航空價格HK$4,257起頭等艙評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

      飛往蘇梅島熱門航線

      旅客最經常搜索飛往蘇梅島的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
      從香港到蘇梅島的航班
      最快飛行時間10小時55分鐘
      價格HK$3,060

      開始計劃你的蘇梅島旅程


      飛往泰國其他城市的航班

      想探索蘇梅島以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班

      爲何要使用momondo?

      透過momondo快速又輕鬆地搜尋蘇梅島機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的蘇梅島機票。

      momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的蘇梅島機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

      momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出飛往蘇梅島的理想航班。

      可以。momondo可以追蹤蘇梅島機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


      旅客選擇momondo的原因
      彈性旅行
      Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
      專業貼士
      無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
      價格提示
      追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。