搜索飛往科欽的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

科欽航班的資訊

科欽機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

來回機票超值價

HK$5,039

飛行時間最短

13小時35分鐘
過去72小時內找到香港到科欽最便宜的來回機票價格是HK$5,039(香港國際機場到柯欽 科欽國際機場)。
從香港飛往科欽最快的航班需要13小時35分鐘(香港國際機場到柯欽 科欽國際機場)。

飛往科欽機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些科欽機場最便宜的航班
香港
科欽

從香港到科欽最便宜的路線

香港 (HKG)飛往科欽 (COK)

通常來説,從香港前往科欽,如果從香港國際機場飛往柯欽 科欽國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$2,504

從香港飛往科欽最便宜的月份2月便宜49%在2月從香港飛到科欽的平均費用僅為HK$1,177
從香港飛往科欽最貴的月份8月63%在8月從香港到科欽的機票價格大約是HK$3,744
從香港飛往科欽最熱門的月份12月造訪的用戶多404%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到科欽的航班

什麼時候是飛往科欽的最佳時機?

最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往科欽的特價機票,平均每人HK$783,比大部分機票優惠多達57%。你也想搜尋飛往科欽的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

一般而言,2月是從香港飛往科欽最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$1,177。 你不能安排在2月飛往科欽?9月也是另一個好選擇。9月從香港飛往科欽的平均機票價格大約為HK$1,837。

出發前34預訂你從香港飛往科欽的機票,往往能找到最便宜的價格。提前34天預訂科欽機票,價格通常是HK$2,504左右。

我們的數據顯示星期三是飛往科欽最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$4,556。 我們建議旅客盡量避免在星期四出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期四飛往科欽的平均機票價格是HK$7,081。

我們的最新數據顯示,前往科欽在下午出發最划算。從香港到科欽的機票這個時間通常比較便宜,由HK$4,448起。 中午是飛往科欽最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$7,617。

科澤科德 卡利卡特國際機場或哥印拜陀機場是飛往科欽的機場好選擇。

哥印拜陀機場人均HK$1,805,是公認飛往科欽的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。



momondo科欽機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往科欽的優惠價格
多間航空公司
6月14日
HKG06:50香港國際機場
35小時25分鐘
轉機2次
COK18:15柯欽 科欽國際機場
7月5日
COK16:05柯欽 科欽國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
多間航空公司
6月14日
HKG06:50香港國際機場
14小時40分鐘
轉機2次
COK21:30柯欽 科欽國際機場
7月5日
COK19:30柯欽 科欽國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
6月14日
HKG06:50香港國際機場
14小時40分鐘
轉機2次
COK21:30柯欽 科欽國際機場
7月4日
COK20:10柯欽 科欽國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
6月14日
HKG06:50香港國際機場
35小時25分鐘
轉機2次
COK18:15柯欽 科欽國際機場
7月5日
COK07:30柯欽 科欽國際機場
19小時50分鐘
轉機3次
HKG03:20香港國際機場
多間航空公司
6月14日
HKG04:10香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
COK17:45柯欽 科欽國際機場
7月5日
COK15:45柯欽 科欽國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG14:55香港國際機場
多間航空公司
6月14日
HKG04:10香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
COK17:45柯欽 科欽國際機場
7月4日
COK20:10柯欽 科欽國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場

尋找到科欽最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往科欽的單程機票\uFF0C不妨查看以下由IndiGo\u3001null和null提供的優惠
IndiGo
HKG香港國際機場
16小時00分鐘
COK柯欽 科欽國際機場

哪些航空公司會飛往科欽?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往科欽最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往科欽?

從香港飛往科欽時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:Malindo Air、馬來西亞航空、IndiGo和亞洲航空 AirAsia。你從香港出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。

馬來西亞航空飛往科欽的機票

在momondo上,飛往科欽最受歡迎的航空公司是馬來西亞航空,它每個星期有3班機飛往該目的地。這些班機最常從吉隆坡國際機場出發,而馬來西亞航空飛科欽最優惠的機票是HK$2,450(momondo在過去72小時搜到的來回機票,香港國際機場到科欽)。momondo用戶在8篇評論中,給與馬來西亞航空的評分是7.6。

IndiGo飛往科欽的機票

過去幾天在momondo上找到IndiGo飛往科欽的來回機票最優惠的價格是HK$2,289(從香港國際機場起飛)。IndiGo一般每個星期有34班機飛往科欽,票價會因供應情況不同而有所差異。26位momondo用戶給與IndiGo的平均分數是6.4/10。


飛往科欽熱門航線

旅客最經常搜索飛往科欽的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到科欽的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$5,526

開始計劃你的科欽旅程


爲何要使用momondo?

爲了找出能滿足你的需要的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的科欽機票。

可以。所有momondo搜出的科欽機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋到科欽的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定科欽機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。