科欽 到香港 的便宜機票,HK$2,127起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

科欽飛往香港的航班資訊

了解從科欽飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,127

飛行時間最短

15小時30分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從科欽飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,127。過去72小時內在momondo找到從科欽飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$31,673。
從科欽飛往香港的航班最快要15小時30分鐘
沒有直飛航班從科欽飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是柯欽 科欽國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲科欽到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月. 從科欽飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是5月。

從科欽飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從科欽飛往香港最便宜?

晚上. 從科欽飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

柯欽 科欽國際機場 - 香港國際機場. 從科欽到香港的旅客可選擇從柯欽 科欽國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較科欽到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽科欽飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
10月27日
COK21:30柯欽 科欽國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG10:35香港國際機場
10月31日
HKG14:50香港國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
COK22:50柯欽 科欽國際機場
印度航空
10月28日
COK17:00柯欽 科欽國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
10月31日
HKG12:15香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
COK18:40柯欽 科欽國際機場
多間航空公司
10月18日
COK06:20柯欽 科欽國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
HKG12:50香港國際機場
10月31日
HKG14:50香港國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
COK20:45柯欽 科欽國際機場
新加坡航空
11月1日
COK21:10柯欽 科欽國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
11月8日
HKG06:10香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
COK21:50柯欽 科欽國際機場
新加坡航空
10月26日
COK21:30柯欽 科欽國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
HKG03:20香港國際機場
11月3日
HKG07:10香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
COK22:50柯欽 科欽國際機場
新加坡航空
10月27日
COK21:30柯欽 科欽國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG10:35香港國際機場
10月31日
HKG14:50香港國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
COK22:50柯欽 科欽國際機場

搜尋從科欽飛往香港的超值單程機票

如果你在找科欽到香港的單程機票,在下方查看由新加坡航空和馬來西亞航空提供的一些優惠
多間航空公司
12月11日
COK17:45柯欽 科欽國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
馬來西亞航空
12月12日
COK19:35柯欽 科欽國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
新加坡航空
12月13日
COK18:05柯欽 科欽國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場

新加坡航空從科欽到香港的機票

搭乘新加坡航空從科欽到香港的超值機票
新加坡航空
10月27日
COK21:30柯欽 科欽國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG10:35香港國際機場
10月31日
HKG14:50香港國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
COK22:50柯欽 科欽國際機場
新加坡航空
11月1日
COK21:10柯欽 科欽國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
11月8日
HKG06:10香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
COK21:50柯欽 科欽國際機場
新加坡航空
10月26日
COK21:30柯欽 科欽國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
HKG03:20香港國際機場
11月3日
HKG07:10香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
COK22:50柯欽 科欽國際機場

印度航空從科欽到香港的機票

搭乘印度航空從科欽到香港的超值機票
印度航空
10月28日
COK17:00柯欽 科欽國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
10月31日
HKG12:15香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
COK18:40柯欽 科欽國際機場
印度航空
1月27日
COK16:00柯欽 科欽國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
1月30日
HKG11:15香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
COK17:40柯欽 科欽國際機場
印度航空
11月2日
COK04:05柯欽 科欽國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG08:30香港國際機場
11月8日
HKG12:15香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
COK05:00柯欽 科欽國際機場

  • 搭乘飛機從柯欽 科欽國際機場到香港國際機場有多遠?

    柯欽 科欽國際機場到香港國際機場有4259.2公里。 就航程而論,通常情況下需要11小時10分鐘。



科欽飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從特里凡特浪/特里凡得瑯到香港的航班
最快飛行時間32小時20分鐘
價格HK$4,749

類似科欽到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似科欽到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的科欽到香港機票。

所有momondo搜出的科欽到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋科欽到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較科欽到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。