加爾各答 到香港 的便宜機票,HK$1,553起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

加爾各答飛往香港的航班資訊

了解從加爾各答飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,553

飛行時間最短

19小時00分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從加爾各答飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,553。過去72小時內在momondo找到從加爾各答飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$21,211。
從加爾各答飛往香港的航班最快要19小時00分鐘
沒有直飛航班從加爾各答飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲加爾各答到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月. 從加爾各答飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是4月。

從加爾各答飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從加爾各答飛往香港最便宜?

晚上. 從加爾各答飛往香港,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴39%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰港龍航空. Thai Airways和國泰港龍航空是從加爾各答飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場 - 香港國際機場. 從加爾各答到香港的旅客可選擇從加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從加爾各答飛往香港的機票?

59天前. 出發前59天左右可用最便宜的價格預訂加爾各答飛往香港的機票

輕鬆比較加爾各答到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽加爾各答飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
4月20日
CCU19:50加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
4月27日
HKG07:05香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
CCU21:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
多間航空公司
3月29日
CCU20:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
4月12日
HKG07:55香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CCU22:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
泰國亞洲航空
4月19日
CCU20:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
4月27日
HKG06:45香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CCU22:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
印度航空
4月20日
CCU13:00加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
35小時25分鐘
轉機2次
HKG00:25香港國際機場
4月27日
HKG04:25香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CCU17:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
新加坡航空
3月30日
CCU19:50加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
4月12日
HKG18:05香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
CCU21:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
多間航空公司
3月1日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
6月1日
HKG11:15香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CCU21:50加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

搜尋從加爾各答飛往香港的超值單程機票

如果你在找加爾各答到香港的單程機票,在下方查看由泰國亞洲航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
3月2日
CCU20:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
HKG02:35香港國際機場
泰國亞洲航空
3月2日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
2月11日
CCU03:20加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
HKG15:30香港國際機場

從加爾各答到香港的首選航空公司

使用momondo比較加爾各答飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$2,564起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Thai Airways價格HK$3,875起免費取消評等
7.7
搜尋Thai Airways的航班

新加坡航空從加爾各答到香港的機票

搭乘新加坡航空從加爾各答到香港的超值機票
新加坡航空
4月20日
CCU19:50加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
4月27日
HKG07:05香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
CCU21:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
新加坡航空
3月30日
CCU19:50加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
4月12日
HKG18:05香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
CCU21:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
新加坡航空
4月5日
CCU19:50加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
4月10日
HKG11:40香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
CCU21:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

泰國亞洲航空從加爾各答到香港的機票

搭乘泰國亞洲航空從加爾各答到香港的超值機票
泰國亞洲航空
4月19日
CCU20:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
4月27日
HKG06:45香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CCU22:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
泰國亞洲航空
3月2日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
3月10日
HKG11:15香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CCU21:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

  • 從加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Thai Airways、國泰港龍航空和泰國亞洲航空。

  • 搭乘飛機從加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場2647.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為7小時10分鐘。


類似加爾各答到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似加爾各答到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的加爾各答到香港機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的加爾各答到香港機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從加爾各答飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤加爾各答到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。