加爾各答 到香港 的便宜機票,HK$1,491起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

加爾各答飛往香港的航班資訊

了解從加爾各答飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,491

飛行時間最短

10小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從加爾各答飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,491。過去72小時內在momondo找到從加爾各答飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$24,631。
從加爾各答飛往香港的航班最快要10小時00分鐘
沒有直飛航班從加爾各答飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲加爾各答到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月. 從加爾各答飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是4月。

從加爾各答飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從加爾各答飛往香港最便宜?

晚上. 從加爾各答飛往香港,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴39%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰港龍航空. Thai Airways和國泰港龍航空是從加爾各答飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場 - 香港國際機場. 從加爾各答到香港的旅客可選擇從加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從加爾各答飛往香港的機票?

59天前. 出發前59天左右可用最便宜的價格預訂加爾各答飛往香港的機票

輕鬆比較加爾各答到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽加爾各答飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月10日
CCU20:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
6月21日
HKG07:55香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CCU22:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
泰國亞洲航空
3月22日
CCU20:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
3月28日
HKG06:45香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CCU22:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
印度航空
4月2日
CCU11:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
HKG00:25香港國際機場
4月8日
HKG04:25香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CCU17:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
新加坡航空
3月23日
CCU19:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
3月28日
HKG14:50香港國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
CCU21:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
多間航空公司
3月11日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
3月20日
HKG08:40香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
CCU22:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
泰國亞洲航空
3月8日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
3月15日
HKG12:15香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CCU22:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

搜尋從加爾各答飛往香港的超值單程機票

如果你在找加爾各答到香港的單程機票,在下方查看由Thai Airways、新加坡航空和泰國亞洲航空提供的一些優惠
新加坡航空
4月23日
CCU19:50加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG11:50香港國際機場
多間航空公司
4月22日
CCU20:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場
泰國亞洲航空
2月26日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場

搜尋加爾各答到香港的最後召集機票

搜尋和比較加爾各答到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月16日
CCU18:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
16小時25分鐘
轉機2次
HKG11:20香港國際機場
2月28日
HKG12:05香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
CCU04:10加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
多間航空公司
2月15日
CCU20:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG16:50香港國際機場
2月28日
HKG16:00香港國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
CCU01:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
多間航空公司
2月16日
CCU18:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
2月28日
HKG12:05香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
CCU04:10加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
多間航空公司
2月15日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
2月28日
HKG12:05香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
CCU04:10加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
多間航空公司
2月16日
CCU18:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
2月27日
HKG19:30香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
CCU23:20加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
阿聯酋航空
2月15日
CCU20:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
2月28日
HKG16:00香港國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
CCU05:10加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

從加爾各答到香港的首選航空公司

使用momondo比較加爾各答飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$2,566起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Thai Airways價格HK$3,878起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班

泰國亞洲航空從加爾各答到香港的機票

搭乘泰國亞洲航空從加爾各答到香港的超值機票
泰國亞洲航空
3月22日
CCU20:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
3月28日
HKG06:45香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CCU22:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
泰國亞洲航空
3月8日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
3月15日
HKG12:15香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CCU22:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
泰國亞洲航空
3月3日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
3月11日
HKG11:15香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CCU21:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

印度航空從加爾各答到香港的機票

搭乘印度航空從加爾各答到香港的超值機票
印度航空
4月2日
CCU11:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
HKG00:25香港國際機場
4月8日
HKG04:25香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CCU17:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
印度航空
4月14日
CCU06:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
17小時55分鐘
轉機2次
HKG00:25香港國際機場
4月20日
HKG04:25香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CCU17:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
印度航空
4月14日
CCU05:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
18小時30分鐘
轉機3次
HKG00:25香港國際機場
4月20日
HKG04:25香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CCU17:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

  • 從加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:Thai Airways、國泰港龍航空和泰國亞洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


加爾各答飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從加爾各答到香港的航班
最快飛行時間10小時00分鐘
價格HK$2,534

類似加爾各答到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似加爾各答到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出加爾各答到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的加爾各答到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋加爾各答到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你加爾各答到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。