克拉科夫 到香港 的便宜機票,HK$3,863起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月13日 週二
6月20日 週二

克拉科夫飛往香港的航班資訊

了解從克拉科夫飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,863

飛行時間最短

17小時10分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從克拉科夫飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,863。過去72小時內在momondo找到從克拉科夫飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$43,971。
從克拉科夫飛往香港的航班最快要17小時10分鐘
沒有直飛航班從克拉科夫飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是克拉科夫 克拉考機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲克拉科夫到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

11月. 從克拉科夫飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是4月。

從克拉科夫飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從克拉科夫飛往香港最便宜?

下午. 從克拉科夫飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴17%

哪條航線最便宜?

克拉科夫 克拉考機場 - 香港國際機場. 從克拉科夫到香港的旅客可選擇從克拉科夫 克拉考機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

從克拉科夫​飛往香港​時,有轉機的機票是否比較便宜?

不是。從克拉科夫​飛往香港​最便宜的選項是直飛的航班。

輕鬆比較克拉科夫到香港的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽克拉科夫飛往香港最快或最便宜的機票
土耳其航空
11月8日
KRK04:15克拉科夫 克拉考機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
11月21日
HKG18:30香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
KRK10:25克拉科夫 克拉考機場
多間航空公司
9月7日
KRK11:50克拉科夫 克拉考機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
10月11日
HKG08:20香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KRK00:25克拉科夫 克拉考機場
荷蘭皇家航空
9月7日
KRK07:45克拉科夫 克拉考機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
10月11日
HKG08:20香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KRK00:25克拉科夫 克拉考機場
阿聯酋航空
9月7日
KRK08:50克拉科夫 克拉考機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
10月10日
HKG17:30香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
KRK13:50克拉科夫 克拉考機場
漢莎航空
11月8日
KRK13:25克拉科夫 克拉考機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
11月20日
HKG19:35香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
KRK11:45克拉科夫 克拉考機場
土耳其航空
11月8日
KRK04:15克拉科夫 克拉考機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
11月21日
HKG18:30香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
KRK10:25克拉科夫 克拉考機場

搜尋從克拉科夫飛往香港的超值單程機票

如果你在找克拉科夫到香港的單程機票,在下方查看由Finnair、土耳其航空和英國航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月4日
KRK05:10克拉科夫 克拉考機場
30小時25分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
英國航空
9月4日
KRK15:35克拉科夫 克拉考機場
36小時05分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
多間航空公司
9月5日
KRK04:55克拉科夫 克拉考機場
40小時00分鐘
轉機3次
HKG20:55香港國際機場

土耳其航空從克拉科夫到香港的機票

搭乘土耳其航空從克拉科夫到香港的超值機票
土耳其航空
11月8日
KRK04:15克拉科夫 克拉考機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
11月21日
HKG18:30香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
KRK10:25克拉科夫 克拉考機場
土耳其航空
11月8日
KRK04:15克拉科夫 克拉考機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
11月21日
HKG18:30香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
KRK10:25克拉科夫 克拉考機場

荷蘭皇家航空從克拉科夫到香港的機票

搭乘荷蘭皇家航空從克拉科夫到香港的超值機票
荷蘭皇家航空
9月7日
KRK07:45克拉科夫 克拉考機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
10月11日
HKG08:20香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KRK00:25克拉科夫 克拉考機場
荷蘭皇家航空
9月10日
KRK07:45克拉科夫 克拉考機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
10月11日
HKG08:20香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KRK00:25克拉科夫 克拉考機場
荷蘭皇家航空
9月11日
KRK07:45克拉科夫 克拉考機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
10月11日
HKG08:20香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KRK00:25克拉科夫 克拉考機場

  • 搭乘飛機從克拉科夫 克拉考機場到香港國際機場有多遠?

    克拉科夫 克拉考機場到香港國際機場的航班大約要飛8408.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時40分鐘。


克拉科夫飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從華沙到香港的航班
最快飛行時間14小時45分鐘
價格HK$5,180
從格但斯克到香港的航班
最快飛行時間23小時40分鐘
價格HK$6,794
從波茲南到香港的航班
最快飛行時間25小時40分鐘
價格HK$7,037
從弗羅茨瓦夫到香港的航班
最快飛行時間18小時40分鐘
價格HK$9,067

類似克拉科夫到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似克拉科夫到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出克拉科夫到香港的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的克拉科夫到香港機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。