克拉科夫 到香港 的便宜機票,HK$4,753起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

克拉科夫飛往香港的航班資訊

了解從克拉科夫飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,361

飛行時間最短

28小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從克拉科夫飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$6,361。過去72小時內在momondo找到從克拉科夫飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$37,596。
從克拉科夫飛往香港的航班最快要28小時30分鐘
沒有直飛航班從克拉科夫飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是克拉科夫 克拉考機場 - 香港國際機場。

如何尋獲克拉科夫到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從克拉科夫飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是4月。

從克拉科夫飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從克拉科夫飛往香港最便宜?

下午

從克拉科夫飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴1%

哪條航線最便宜?

克拉科夫 克拉考機場 - 香港國際機場

從克拉科夫到香港的旅客可選擇從克拉科夫 克拉考機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較克拉科夫到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽克拉科夫飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
11月2日
KRK02:00克拉科夫 克拉考機場
29小時35分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
11月13日
HKG18:30香港國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
KRK00:50克拉科夫 克拉考機場
Finnair
11月2日
KRK14:45克拉科夫 克拉考機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月13日
HKG16:45香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
KRK12:55克拉科夫 克拉考機場
瑞士國際航空
11月2日
KRK10:30克拉科夫 克拉考機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
11月12日
HKG19:20香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
KRK10:45克拉科夫 克拉考機場
多間航空公司
11月2日
KRK14:45克拉科夫 克拉考機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月13日
HKG16:45香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
KRK16:20克拉科夫 克拉考機場
阿聯酋航空
9月3日
KRK08:35克拉科夫 克拉考機場
47小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
9月30日
HKG17:30香港國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
KRK13:35克拉科夫 克拉考機場
瑞士國際航空
11月2日
KRK10:30克拉科夫 克拉考機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
11月12日
HKG19:20香港國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
KRK18:40克拉科夫 克拉考機場

搜尋從克拉科夫飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
8月26日
KRK04:05克拉科夫 克拉考機場
27小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場

搜尋克拉科夫到香港的最後召集機票

搜尋和比較克拉科夫到香港最後召集來回機票的價格
漢莎航空
8月27日
KRK12:35克拉科夫 克拉考機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
12月1日
HKG18:45香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
KRK14:05克拉科夫 克拉考機場
多間航空公司
8月27日
KRK12:35克拉科夫 克拉考機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
11月30日
HKG21:15香港國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
KRK18:40克拉科夫 克拉考機場
漢莎航空
8月27日
KRK12:35克拉科夫 克拉考機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
12月1日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
KRK14:45克拉科夫 克拉考機場
多間航空公司
8月27日
KRK14:25克拉科夫 克拉考機場
35小時20分鐘
轉機3次
HKG01:45香港國際機場
11月30日
HKG21:15香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
KRK18:20克拉科夫 克拉考機場
多間航空公司
8月27日
KRK14:25克拉科夫 克拉考機場
35小時20分鐘
轉機3次
HKG01:45香港國際機場
12月1日
HKG15:45香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
KRK14:45克拉科夫 克拉考機場

阿聯酋航空從克拉科夫到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從克拉科夫到香港的超值機票
阿聯酋航空
9月3日
KRK08:35克拉科夫 克拉考機場
47小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
9月30日
HKG17:30香港國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
KRK13:35克拉科夫 克拉考機場
阿聯酋航空
9月3日
KRK08:35克拉科夫 克拉考機場
47小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
9月30日
HKG17:30香港國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
KRK13:35克拉科夫 克拉考機場
阿聯酋航空
9月3日
KRK08:35克拉科夫 克拉考機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
9月30日
HKG17:30香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
KRK13:35克拉科夫 克拉考機場

漢莎航空從克拉科夫到香港的機票

搭乘漢莎航空從克拉科夫到香港的超值機票
漢莎航空
8月27日
KRK12:35克拉科夫 克拉考機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
12月1日
HKG18:45香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
KRK14:05克拉科夫 克拉考機場
漢莎航空
8月27日
KRK12:35克拉科夫 克拉考機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
12月1日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
KRK14:45克拉科夫 克拉考機場

  • 從克拉科夫 克拉考機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供克拉科夫 克拉考機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、漢莎航空和荷蘭皇家航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



克拉科夫飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從華沙到香港的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$4,683
從格但斯克到香港的航班
最快飛行時間19小時10分鐘
價格HK$5,867
從弗羅茨瓦夫到香港的航班
最快飛行時間37小時50分鐘
價格HK$15,327
從克拉科夫到香港的航班
最快飛行時間28小時30分鐘
價格HK$10,707
從波茲南到香港的航班
最快飛行時間18小時35分鐘
價格HK$6,542

類似克拉科夫到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似克拉科夫到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出克拉科夫到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的克拉科夫到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從克拉科夫飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定克拉科夫到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。