機票 亞洲 馬來西亞 吉隆坡 吉隆坡國際機場

搜索飛往吉隆坡國際機場的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
吉隆坡 (KUL)
3月3日 週三
3月10日 週三
任何月份
比較momondo和 |

什麼時候是飛往吉隆坡國際機場的最佳時機?

HK$3,040
HK$2,390
HK$1,740
HK$1,086
價格
HK$1,086 - HK$2,948

哪個月飛往吉隆坡國際機場最便宜?

一般來説無論從哪裏出發前往吉隆坡國際機場,5月的機票價格最便宜;但在其他時間也可以搜到很多優惠。

什麼時候是預訂飛往吉隆坡國際機場的最佳時機?

在計劃前往吉隆坡國際機場的行程時,一般來説無論從哪裏出發,都可以嘗試在出發前36天預訂機票,以獲得最便宜的價格。

如果飛往吉隆坡國際機場,哪一天出發最便宜?

星期一是從多數的地方飛往吉隆坡國際機場最便宜的日子。多數的用戶發現星期五出發最貴。

一天當中的什麼時間飛往吉隆坡國際機場最便宜?

平均來説,飛往吉隆坡國際機場最優惠的機票通常是下午出發的航班。


momondo吉隆坡國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往吉隆坡國際機場的優惠價格
馬來西亞航空
4月11日
10:35香港國際機場
3小時50分鐘
14:25吉隆坡國際機場
5月3日
05:10吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
09:15香港國際機場
馬來西亞航空
4月22日
10:35香港國際機場
3小時50分鐘
14:25吉隆坡國際機場
4月29日
05:10吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
09:15香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月11日
17:25香港國際機場
4小時00分鐘
21:25吉隆坡國際機場
5月3日
09:50吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
13:55香港國際機場
多間航空公司
4月19日
10:35香港國際機場
3小時50分鐘
14:25吉隆坡國際機場
4月29日
06:25吉隆坡國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
14:20香港國際機場
多間航空公司
4月19日
10:35香港國際機場
3小時50分鐘
14:25吉隆坡國際機場
5月2日
06:25吉隆坡國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
14:20香港國際機場
多間航空公司
4月21日
10:35香港國際機場
3小時50分鐘
14:25吉隆坡國際機場
4月29日
06:25吉隆坡國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
14:20香港國際機場

尋找到吉隆坡國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往吉隆坡國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、null和null提供的優惠
馬來西亞航空
4月15日
10:35香港國際機場
3小時50分鐘
14:25吉隆坡國際機場
多間航空公司
4月25日
07:25香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
21:00吉隆坡國際機場
Cebu Pacific
7月20日
07:00香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
21:00吉隆坡國際機場

哪些航空公司會飛往吉隆坡國際機場?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往KUL機場最熱門及最便宜的航空公司

鄰近吉隆坡國際機場的機場

下方你可以找到吉隆坡國際機場所有的機場及其距離市中心的距離

吉隆坡國際機場距離市中心45km


飛往吉隆坡國際機場熱門航線

旅客最經常搜索飛往吉隆坡國際機場的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到吉隆坡國際機場的航班
飛行時間最短
3小時50分鐘
最便宜價格
HK$2,040

從吉隆坡國際機場出發的熱門航班

從吉隆坡國際機場出發,旅客最常搜尋、價格最低和飛行時間最短的航班
從吉隆坡國際機場到香港的航班
飛行時間最短
4小時05分鐘
最便宜價格
HK$629


飛往馬來西亞其他機場的航班

看看飛往馬來西亞其他機場的航班
機票 亞洲 馬來西亞 吉隆坡 吉隆坡國際機場
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙