吉隆坡國際機場到香港的便宜機票,HK$918起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

吉隆坡國際機場飛往香港的航班資訊

了解從吉隆坡國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$918

飛行時間最短

4小時00分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從吉隆坡國際機場飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$918。過去72小時內在momondo找到從吉隆坡國際機場飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$17,064。
從吉隆坡國際機場飛往香港的航班最快要4小時00分鐘
沒有直飛航班從吉隆坡國際機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是吉隆坡國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲吉隆坡國際機場到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從吉隆坡國際機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air和國泰港龍航空是從吉隆坡國際機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從吉隆坡國際機場飛往香港的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂吉隆坡國際機場飛往香港的機票


輕鬆比較吉隆坡國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Royal Brunei Airlines
10月22日
KUL08:10吉隆坡國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG09:35香港國際機場
11月6日
HKG09:55香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
KUL06:20吉隆坡國際機場
多間航空公司
7月7日
KUL07:35吉隆坡國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
7月25日
HKG17:05香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
酷航
11月10日
KUL16:20吉隆坡國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
11月12日
HKG05:55香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場
Cebu Pacific
7月11日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
7月28日
HKG05:15香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
國泰航空
11月10日
KUL12:50吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
11月12日
HKG03:25香港國際機場
4小時05分鐘
KUL07:30吉隆坡國際機場
馬來西亞航空
7月30日
KUL05:10吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG09:15香港國際機場
8月7日
HKG10:35香港國際機場
3小時50分鐘
KUL14:25吉隆坡國際機場

搜尋從吉隆坡國際機場飛往香港的超值單程機票

如果你在找吉隆坡國際機場到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、國泰航空和酷航提供的一些優惠
酷航
5月26日
KUL17:35吉隆坡國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
5月26日
KUL17:20吉隆坡國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
Cebu Pacific
8月16日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場

從吉隆坡國際機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較吉隆坡國際機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air價格HK$940起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
國泰港龍航空價格HK$1,336起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

Cebu Pacific從吉隆坡國際機場到香港的機票

搭乘Cebu Pacific從吉隆坡國際機場到香港的超值機票
Cebu Pacific
7月11日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
7月28日
HKG05:15香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
Cebu Pacific
6月17日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
6月25日
HKG17:05香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
Cebu Pacific
6月17日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
6月25日
HKG17:05香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場

酷航從吉隆坡國際機場到香港的機票

搭乘酷航從吉隆坡國際機場到香港的超值機票
酷航
11月10日
KUL16:20吉隆坡國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
11月12日
HKG05:55香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場
酷航
6月3日
KUL17:35吉隆坡國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
6月6日
HKG06:50香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
酷航
6月3日
KUL17:35吉隆坡國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
6月6日
HKG06:50香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場

  • 從吉隆坡國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供吉隆坡國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空、Malindo Air和馬來西亞航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從吉隆坡國際機場到香港國際機場有多遠?

    吉隆坡國際機場和香港國際機場之間的距離是2558.4公里。 此路線的正常飛行時間是4小時00分鐘。



吉隆坡國際機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$1,837

類似吉隆坡國際機場到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似吉隆坡國際機場到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出吉隆坡到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的吉隆坡到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂吉隆坡到香港的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂吉隆坡到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。