從吉隆坡國際機場飛往香港的便宜機票,HK$1,175起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

吉隆坡國際機場飛往香港的航班資訊

了解從吉隆坡國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$17,388過去72小時內momondo找到從吉隆坡國際機場飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$17,388。過去72小時內找到從吉隆坡國際機場飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$1,175
飛行時間最短4小時00分鐘從吉隆坡國際機場飛往香港的航班最快要4小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從吉隆坡國際機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是吉隆坡國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從吉隆坡國際機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從吉隆坡國際機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Malindo Air、亞洲航空 AirAsia和國泰港龍航空是從吉隆坡國際機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從吉隆坡國際機場飛往香港的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂吉隆坡國際機場飛往香港的機票


輕鬆比較吉隆坡國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
4月1日
KUL09:50吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG13:55香港國際機場
4月7日
HKG17:25香港國際機場
4小時00分鐘
KUL21:25吉隆坡國際機場
多間航空公司
4月1日
KUL17:30吉隆坡國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場
4月7日
HKG15:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
酷航
4月1日
KUL17:30吉隆坡國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
4月7日
HKG15:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
馬來西亞航空
3月24日
KUL04:55吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG08:55香港國際機場
4月13日
HKG10:35香港國際機場
3小時50分鐘
KUL14:25吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月1日
KUL16:45吉隆坡國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
4月7日
HKG17:25香港國際機場
4小時00分鐘
KUL21:25吉隆坡國際機場
多間航空公司
3月24日
KUL05:00吉隆坡國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG13:40香港國際機場
4月13日
HKG17:25香港國際機場
4小時00分鐘
KUL21:25吉隆坡國際機場

搜尋從吉隆坡國際機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從吉隆坡國際機場飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、國泰航空和酷航提供的優惠
多間航空公司
2月8日
KUL04:00吉隆坡國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
酷航
1月30日
KUL16:20吉隆坡國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
Cebu Pacific
2月4日
KUL20:00吉隆坡國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
HKG02:55香港國際機場

從吉隆坡國際機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較吉隆坡國際機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格HK$802起
免費取消
評等
8.6
Malindo Air
價格HK$933起
免費取消
評等
2.0
馬來西亞航空
價格HK$1,281起
免費取消
評等
7.6
國泰港龍航空
價格HK$1,325起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$1,631起
免費取消
評等
8.1

亞洲航空 AirAsia從吉隆坡國際機場飛往香港的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從吉隆坡國際機場飛往香港的超值機票
亞洲航空 AirAsia
4月1日
KUL09:50吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG13:55香港國際機場
4月7日
HKG17:25香港國際機場
4小時00分鐘
KUL21:25吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月1日
KUL16:45吉隆坡國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
4月7日
HKG17:25香港國際機場
4小時00分鐘
KUL21:25吉隆坡國際機場

酷航從吉隆坡國際機場飛往香港的航班

搭乘酷航從吉隆坡國際機場飛往香港的超值機票
酷航
4月1日
KUL17:30吉隆坡國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
4月7日
HKG15:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
酷航
3月24日
KUL17:20吉隆坡國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
4月13日
HKG15:20香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
KUL06:55吉隆坡國際機場

  • 從吉隆坡國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供吉隆坡國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:亞洲航空 AirAsia、國泰港龍航空和Malindo Air。


吉隆坡國際機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$1,705

類似吉隆坡國際機場到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似吉隆坡國際機場到香港航線的航班