吉隆坡到香港的便宜機票,HK$895起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

吉隆坡飛往香港的航班資訊

了解從吉隆坡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$895

飛行時間最短

4小時00分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從吉隆坡飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$895。過去72小時內在momondo找到從吉隆坡飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$14,420。
從吉隆坡飛往香港的航班最快要4小時00分鐘
沒有直飛航班從吉隆坡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是吉隆坡國際機場 - 香港國際機場和吉隆坡 梳邦機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲吉隆坡到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從吉隆坡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air和國泰港龍航空是從吉隆坡飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

吉隆坡國際機場 - 香港國際機場

從吉隆坡到香港的旅客可選擇從吉隆坡國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從吉隆坡飛往香港的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂吉隆坡飛往香港的機票


輕鬆比較吉隆坡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Royal Brunei Airlines
10月22日
KUL08:10吉隆坡國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG09:35香港國際機場
11月6日
HKG09:55香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
KUL06:20吉隆坡國際機場
多間航空公司
6月14日
KUL05:00吉隆坡國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場
6月21日
HKG17:30香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
KUL10:15吉隆坡國際機場
酷航
7月7日
KUL07:35吉隆坡國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
7月25日
HKG06:50香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
馬來西亞航空
7月1日
KUL15:50吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG19:50香港國際機場
7月6日
HKG10:35香港國際機場
3小時50分鐘
KUL14:25吉隆坡國際機場
多間航空公司
7月12日
KUL10:00吉隆坡國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG18:10香港國際機場
7月24日
HKG04:10香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
酷航
6月14日
KUL07:35吉隆坡國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
6月21日
HKG06:50香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場

搜尋從吉隆坡飛往香港的超值單程機票

如果你在找吉隆坡到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和酷航提供的一些優惠
酷航
6月2日
KUL17:35吉隆坡國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
6月30日
KUL04:50吉隆坡國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
Cebu Pacific
5月27日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場

搜尋吉隆坡到香港的最後召集機票

搜尋和比較吉隆坡到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月25日
KUL11:05吉隆坡國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場
5月29日
HKG17:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
KUL16:30吉隆坡國際機場
多間航空公司
5月25日
KUL19:30吉隆坡國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
5月29日
HKG06:30香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
多間航空公司
5月22日
KUL03:15吉隆坡國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
5月27日
HKG06:30香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
多間航空公司
5月22日
KUL09:30吉隆坡國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
5月27日
HKG06:30香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
多間航空公司
5月25日
KUL11:00吉隆坡國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
HKG14:05香港國際機場
5月29日
HKG06:30香港國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
KUL19:35吉隆坡國際機場
多間航空公司
5月25日
KUL11:05吉隆坡國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場
5月29日
HKG10:35香港國際機場
3小時50分鐘
KUL14:25吉隆坡國際機場

從吉隆坡到香港的首選航空公司

使用momondo比較吉隆坡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air價格HK$941起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
國泰港龍航空價格HK$1,336起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

酷航從吉隆坡到香港的機票

搭乘酷航從吉隆坡到香港的超值機票
酷航
7月7日
KUL07:35吉隆坡國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
7月25日
HKG06:50香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
酷航
6月14日
KUL07:35吉隆坡國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
6月21日
HKG06:50香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
酷航
7月7日
KUL17:35吉隆坡國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
7月25日
HKG06:50香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場

  • 從吉隆坡飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供吉隆坡飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空、Malindo Air和馬來西亞航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從吉隆坡到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離吉隆坡2521.0公里。 就航程而論,通常情況下需要4小時00分鐘。



吉隆坡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從檳城到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$2,378
從亞庇到香港的航班
最快飛行時間12小時20分鐘
價格HK$2,740
從柔佛巴魯到香港的航班
最快飛行時間27小時35分鐘
價格HK$3,658

類似吉隆坡到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似吉隆坡到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋吉隆坡到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的吉隆坡到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從吉隆坡飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你吉隆坡到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。