搜索飛往熊本的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
熊本 (KMJ)
3月5日 週五
3月12日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往熊本機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些熊本機場最便宜的航班
香港
熊本

從香港到熊本最便宜的路線

香港 (HKG)飛往鹿兒島 (KOJ)

通常來説,從香港前往熊本,如果從香港國際機場飛往鹿兒島的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,874


什麼時候是飛往熊本的最佳時機?

飛往熊本的特價機票首選是?

最近兩周,momondo廉價機票首選:從仁川飛往熊本,價格低至HK$310,比大部分機票優惠多達81%。你也想搜尋飛往熊本的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往熊本最便宜?

2月是從香港飛往熊本最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$1,008。 不能在2月到訪熊本?5月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$1,257的機票價格。

我應該提早多少天預訂熊本機票?

大部份旅客認為在出發日期前大概39天預訂可找到最便宜熊本機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$1,896。

計劃飛往熊本,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期三是飛往熊本最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$1,411。 我們建議旅客盡量避免在星期二出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期二飛往熊本的平均機票價格是HK$2,513。

計劃飛往熊本,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示中午是飛往熊本最便宜的時段。momondo用戶找到中午香港飛往熊本機票價格低至HK$1,767。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 晚上是飛往熊本最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$4,986。

熊本附近是否有其他機場?

飛往熊本的佐賀機場(離熊本市中心53km)、長崎市機場(離熊本市中心74km)、福岡機場(離熊本市中心90km)、鹿兒島機場(離熊本市中心111km)或北九州機場(離熊本市中心120km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往熊本是否有其他特價機票選擇?

作為人均價格僅HK$1,238的機場,熊本機場不愧為飛往熊本的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo熊本機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往熊本的優惠價格
ANA
7月21日
05:30香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
15:40熊本
8月14日
09:10熊本
10小時05分鐘
轉機1次
19:15香港國際機場
ANA
7月21日
05:30香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
15:40熊本
8月13日
09:10熊本
10小時05分鐘
轉機1次
19:15香港國際機場
ANA
7月21日
05:30香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
15:40熊本
8月16日
16:20熊本
17小時00分鐘
轉機1次
09:20香港國際機場
ANA
7月24日
05:30香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
15:40熊本
8月16日
16:20熊本
17小時00分鐘
轉機1次
09:20香港國際機場
ANA
7月21日
05:30香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
15:40熊本
8月12日
16:20熊本
17小時00分鐘
轉機1次
09:20香港國際機場
ANA
7月24日
10:45香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
04:05熊本
8月14日
09:10熊本
10小時05分鐘
轉機1次
19:15香港國際機場

哪些航空公司會飛往熊本?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往熊本最熱門及最便宜的航空公司

飛往熊本熱門航線

旅客最經常搜索飛往熊本的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到熊本的航班
飛行時間最短
30小時35分鐘
最便宜價格
HK$12,109

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙