紐約 拉瓜迪亞機場 到蒙特利爾 的便宜機票,HK$910起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

紐約 拉瓜迪亞機場飛往蒙特利爾的航班資訊

了解從紐約 拉瓜迪亞機場飛往蒙特利爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時29分鐘

直飛航班

位於蒙特利爾的機場

2個機場
從紐約 拉瓜迪亞機場飛往蒙特利爾的航班最快要1小時29分鐘
沒有直飛航班從紐約 拉瓜迪亞機場飛往蒙特利爾。此行程非直飛的熱門航線是紐約 拉瓜迪亞機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場。
蒙特利爾附近有有2個機場︰蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 (YUL), 蒙特婁 蒙特利爾隆格伊·聖休伯特機場 (YHU)

如何尋獲紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往蒙特利爾最便宜?

2月

從紐約 拉瓜迪亞機場飛往蒙特利爾,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

我應該提早多少天預訂從紐約 拉瓜迪亞機場飛往蒙特利爾的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂紐約 拉瓜迪亞機場飛往蒙特利爾的機票


輕鬆比較紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約 拉瓜迪亞機場飛往蒙特利爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
8月30日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
4小時09分鐘
轉機1次
YUL06:09蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月4日
YUL04:35蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時31分鐘
LGA06:06紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
9月8日
LGA04:04紐約 拉瓜迪亞機場
1小時40分鐘
YUL05:44蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月10日
YUL06:31蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時36分鐘
LGA08:07紐約 拉瓜迪亞機場
WestJet
9月7日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
5小時01分鐘
轉機1次
YUL13:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月10日
YUL07:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
LGA14:00紐約 拉瓜迪亞機場
JetBlue
8月23日
LGA15:28紐約 拉瓜迪亞機場
1小時33分鐘
YUL17:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月3日
YUL14:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時38分鐘
LGA15:48紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
9月3日
LGA14:45紐約 拉瓜迪亞機場
1小時45分鐘
YUL16:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月10日
YUL06:31蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時36分鐘
LGA08:07紐約 拉瓜迪亞機場
WestJet
9月13日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
5小時01分鐘
轉機1次
YUL13:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月17日
YUL02:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
4小時49分鐘
轉機1次
LGA07:04紐約 拉瓜迪亞機場

搜尋從紐約 拉瓜迪亞機場飛往蒙特利爾的超值單程機票

如果你在找紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾的單程機票,在下方查看由JetBlue、WestJet和美國聯合航空提供的一些優惠
達美航空
9月4日
LGA09:30紐約 拉瓜迪亞機場
1小時35分鐘
YUL11:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國聯合航空
9月4日
LGA03:00紐約 拉瓜迪亞機場
16小時19分鐘
轉機1次
YUL19:19蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
WestJet
9月14日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
5小時01分鐘
轉機1次
YUL13:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

搜尋紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾的最後召集機票

搜尋和比較紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾最後召集來回機票的價格
達美航空
8月17日
LGA09:40紐約 拉瓜迪亞機場
1小時35分鐘
YUL11:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月9日
YUL06:31蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時36分鐘
LGA08:07紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
8月17日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
4小時09分鐘
轉機1次
YUL06:09蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月29日
YUL11:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時31分鐘
LGA12:46紐約 拉瓜迪亞機場
JetBlue
8月21日
LGA11:45紐約 拉瓜迪亞機場
1小時32分鐘
YUL13:17蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月28日
YUL03:39蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時32分鐘
LGA05:11紐約 拉瓜迪亞機場
WestJet
8月22日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
7小時25分鐘
轉機1次
YUL15:25蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月25日
YUL03:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時35分鐘
LGA04:35紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
8月20日
LGA04:04紐約 拉瓜迪亞機場
1小時38分鐘
YUL05:42蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月23日
YUL12:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時35分鐘
LGA13:50紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
8月22日
LGA15:59紐約 拉瓜迪亞機場
1小時35分鐘
YUL17:34蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月25日
YUL12:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時35分鐘
LGA13:50紐約 拉瓜迪亞機場

達美航空從紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾的機票

搭乘達美航空從紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾的超值機票
達美航空
9月8日
LGA04:04紐約 拉瓜迪亞機場
1小時40分鐘
YUL05:44蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月10日
YUL06:31蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時36分鐘
LGA08:07紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
9月3日
LGA14:45紐約 拉瓜迪亞機場
1小時45分鐘
YUL16:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月10日
YUL06:31蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時36分鐘
LGA08:07紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
10月1日
LGA14:15紐約 拉瓜迪亞機場
1小時38分鐘
YUL15:53蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月3日
YUL06:25蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時34分鐘
LGA07:59紐約 拉瓜迪亞機場

WestJet從紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾的機票

搭乘WestJet從紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾的超值機票
WestJet
9月7日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
5小時01分鐘
轉機1次
YUL13:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月10日
YUL07:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
LGA14:00紐約 拉瓜迪亞機場
WestJet
9月13日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
5小時01分鐘
轉機1次
YUL13:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月17日
YUL02:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
4小時49分鐘
轉機1次
LGA07:04紐約 拉瓜迪亞機場
WestJet
9月10日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
9小時26分鐘
轉機1次
YUL17:26蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月12日
YUL07:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
LGA14:00紐約 拉瓜迪亞機場

  • 搭乘飛機從紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾有多遠?

    紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾的直線距離是525.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要1小時29分鐘。



紐約 拉瓜迪亞機場飛往蒙特利爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從紐約到蒙特利爾的航班
最快飛行時間1小時29分鐘
價格HK$2,432

類似紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似紐約 拉瓜迪亞機場到蒙特利爾航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出紐約到蒙特利爾的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋蒙特利爾的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的紐約到蒙特利爾機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從紐約飛往蒙特利爾的理想航班。

可以。momondo可為你紐約到蒙特利爾的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。