華盛頓機票 | 紐約 拉瓜迪亞機場飛華盛頓平機票來回連稅低至HK$482

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的航班資訊

了解從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時10分鐘從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的航班最快要1小時10分鐘
直飛航班週二、週六和週日紐約 拉瓜迪亞機場往華盛頓直飛航班,星期二、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為哥倫比亞航空。。
位於華盛頓的機場2個機場華盛頓附近有有2個機場︰華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 (DCA), 華盛頓杜勒斯國際機場 (IAD)

如何尋獲從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓最便宜?

8月

從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是7月。

我應該提早多少天預訂從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的機票


輕鬆比較紐約 拉瓜迪亞機場到華盛頓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
JetBlue
11月30日
LGA01:29紐約 拉瓜迪亞機場
5小時14分鐘
轉機1次
DCA06:43華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月30日
DCA09:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3小時51分鐘
轉機1次
LGA13:21紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
2月12日
LGA05:24紐約 拉瓜迪亞機場
1小時26分鐘
IAD06:50華盛頓杜勒斯國際機場
2月12日
IAD10:00華盛頓杜勒斯國際機場
1小時35分鐘
LGA11:35紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
11月13日
LGA15:55紐約 拉瓜迪亞機場
1小時20分鐘
DCA17:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月14日
DCA05:25華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1小時09分鐘
LGA06:34紐約 拉瓜迪亞機場
JetBlue
11月18日
LGA11:10紐約 拉瓜迪亞機場
4小時34分鐘
轉機1次
DCA15:44華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月30日
DCA04:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3小時47分鐘
轉機1次
LGA08:17紐約 拉瓜迪亞機場
JetBlue
11月13日
LGA09:00紐約 拉瓜迪亞機場
4小時46分鐘
轉機1次
DCA13:46華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
12月4日
DCA08:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3小時49分鐘
轉機1次
LGA12:19紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
2月10日
LGA14:24紐約 拉瓜迪亞機場
1小時24分鐘
IAD15:48華盛頓杜勒斯國際機場
2月12日
IAD07:35華盛頓杜勒斯國際機場
1小時14分鐘
LGA08:49紐約 拉瓜迪亞機場

搜尋從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的超值單程機票

假如你正在尋找從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的單程機票,不妨查看以下由JetBlue、美國聯合航空和達美航空提供的優惠
JetBlue
11月22日
LGA01:29紐約 拉瓜迪亞機場
6小時10分鐘
轉機1次
DCA07:39華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國聯合航空
11月13日
LGA09:45紐約 拉瓜迪亞機場
1小時25分鐘
IAD11:10華盛頓杜勒斯國際機場
達美航空
11月22日
LGA12:35紐約 拉瓜迪亞機場
1小時24分鐘
DCA13:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

搜尋紐約 拉瓜迪亞機場到華盛頓的最後召集機票

搜尋和比較紐約 拉瓜迪亞機場到華盛頓的最後召集機票
JetBlue
10月30日
LGA10:55紐約 拉瓜迪亞機場
8小時02分鐘
轉機1次
DCA18:57華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1月8日
DCA02:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
5小時46分鐘
轉機1次
LGA08:16紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
10月30日
LGA02:01紐約 拉瓜迪亞機場
1小時20分鐘
IAD03:21華盛頓杜勒斯國際機場
1月8日
IAD15:30華盛頓杜勒斯國際機場
1小時26分鐘
LGA16:56紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
11月1日
LGA13:30紐約 拉瓜迪亞機場
1小時21分鐘
DCA14:51華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月12日
DCA01:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1小時05分鐘
LGA02:05紐約 拉瓜迪亞機場
JetBlue
11月3日
LGA02:30紐約 拉瓜迪亞機場
7小時29分鐘
轉機1次
DCA09:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月4日
DCA09:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6小時58分鐘
轉機1次
LGA16:33紐約 拉瓜迪亞機場
JetBlue
10月31日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
6小時56分鐘
轉機1次
DCA08:56華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月2日
DCA09:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6小時58分鐘
轉機1次
LGA16:33紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
11月2日
LGA02:30紐約 拉瓜迪亞機場
8小時28分鐘
轉機1次
IAD10:58華盛頓杜勒斯國際機場
11月2日
IAD13:05華盛頓杜勒斯國際機場
1小時26分鐘
LGA14:31紐約 拉瓜迪亞機場

  • 搭乘飛機從紐約 拉瓜迪亞機場到華盛頓有多遠?

    華盛頓距離紐約 拉瓜迪亞機場340.5公里。 如一切順利,航班通常約1小時08分鐘。