拉戈, 拉哥斯州 到香港 的便宜機票,HK$7,324起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

拉戈, 拉哥斯州飛往香港的航班資訊

了解從拉戈, 拉哥斯州飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$7,324

飛行時間最短

22小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從拉戈, 拉哥斯州飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$7,324。過去72小時內在momondo找到從拉戈, 拉哥斯州飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$94,212。
從拉戈, 拉哥斯州飛往香港的航班最快要22小時35分鐘
沒有直飛航班從拉戈, 拉哥斯州飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲拉戈, 拉哥斯州到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

一天當中的什麼時間從拉戈, 拉哥斯州飛往香港最便宜?

上午. 從拉戈, 拉哥斯州飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場 - 香港國際機場. 從拉戈, 拉哥斯州到香港的旅客可選擇從拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較拉戈, 拉哥斯州到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽拉戈, 拉哥斯州飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
10月13日
LOS06:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
10月14日
HKG19:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LOS15:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
多間航空公司
10月12日
LOS22:30拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
10月14日
HKG19:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LOS15:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
Ethiopian Air
10月13日
LOS06:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
10月14日
HKG19:55香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
LOS19:00拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
Ethiopian Air
10月13日
LOS09:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
10月14日
HKG19:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LOS15:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
多間航空公司
10月9日
LOS09:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
10月29日
HKG08:35香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
LOS15:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
多間航空公司
10月9日
LOS06:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
10月29日
HKG08:35香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
LOS15:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場

搜尋從拉戈, 拉哥斯州飛往香港的超值單程機票

如果你在找拉戈, 拉哥斯州到香港的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air和卡塔爾航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
11月2日
LOS15:10拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
Ethiopian Air
10月31日
LOS09:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
多間航空公司
11月2日
LOS15:10拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
HKG01:55香港國際機場

搜尋拉戈, 拉哥斯州到香港的最後召集機票

搜尋和比較拉戈, 拉哥斯州到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月9日
LOS09:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
10月29日
HKG08:35香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
LOS15:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
多間航空公司
10月9日
LOS06:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
10月29日
HKG08:35香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
LOS15:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
多間航空公司
10月9日
LOS09:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
10月29日
HKG18:50香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
LOS23:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
多間航空公司
10月9日
LOS14:15拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
55小時00分鐘
轉機2次
HKG21:15香港國際機場
10月28日
HKG20:35香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
LOS19:45拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
多間航空公司
10月9日
LOS09:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
10月28日
HKG20:35香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
LOS19:45拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
多間航空公司
10月8日
LOS22:30拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKG01:40香港國際機場
10月29日
HKG18:50香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
LOS23:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場

Ethiopian Air從拉戈, 拉哥斯州到香港的機票

搭乘Ethiopian Air從拉戈, 拉哥斯州到香港的超值機票
Ethiopian Air
10月13日
LOS06:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
10月14日
HKG19:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LOS15:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
Ethiopian Air
10月13日
LOS06:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
10月14日
HKG19:55香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
LOS19:00拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
Ethiopian Air
10月13日
LOS09:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
10月14日
HKG19:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LOS15:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場

  • 搭乘飛機從拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場到香港國際機場有多遠?

    拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場到香港國際機場的航班大約要飛11829.1公里。 如一切順利,航班通常約19小時20分鐘。



拉戈, 拉哥斯州飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從阿布賈到香港的航班
最快飛行時間35小時30分鐘
價格HK$9,820

類似拉戈, 拉哥斯州到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似拉戈, 拉哥斯州到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的拉戈到香港機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的拉戈到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從拉戈飛往香港的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較拉戈到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。