搜尋飛往拉合爾 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

拉合爾航班的資訊

拉合爾機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$3,538

來回機票超值價

HK$5,978

飛行時間最短

28小時55分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到香港到拉合爾最便宜的單程機票價格是HK$3,538(香港國際機場到拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場)。
過去72小時內找到香港到拉合爾最便宜的來回機票價格是HK$5,978(香港國際機場到拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場)。
從香港飛往拉合爾最快的航班需要28小時55分鐘(香港國際機場到拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場)。
有2家航空公司運營飛往拉合爾的航班,包括Thai Airways和阿聯酋航空。

飛往拉合爾機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些拉合爾機場最便宜的航班
香港
拉合爾

從香港到拉合爾最便宜的路線

香港 (HKG)飛往拉合爾 (LHE)

通常來説,從香港前往拉合爾,如果從香港國際機場飛往拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,927

從香港飛往拉合爾最便宜的月份8月便宜14%在8月從香港飛到拉合爾的平均費用僅為HK$5,986
從香港飛往拉合爾最貴的月份9月10%在9月從香港到拉合爾的機票價格大約是HK$7,625
從香港飛往拉合爾最熱門的月份7月造訪的用戶多377%相對於其他月份,有更多momondo用戶在7月搜尋從香港到拉合爾的航班

什麼時候是飛往拉合爾的最佳時機?

預訂機票從杜拜到拉合爾的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低77%。你也想搜尋飛往拉合爾的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

一般而言,8月是從香港飛往拉合爾最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$5,986。 你不能安排在8月飛往拉合爾?10月也是另一個好選擇。10月從香港飛往拉合爾的平均機票價格大約為HK$6,315。

大多數旅客發現,在計劃出發日期的前60天預訂前往拉合爾的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$6,927。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$5,978的機票價格。

我們的數據顯示星期日是飛往拉合爾最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$6,652。 在星期一出發價格通常最高,在這天從香港飛往拉合爾,機票價格約為HK$8,249。

從香港飛往拉合爾,上午是最價格最低的時段。momondo用戶找到上午出發低至HK$6,778的機票價格。 晚上出發的機票通常比較貴,平均價格為HK$7,472。

錫亞爾科特國際機場或費薩拉巴德國際機場是飛往拉合爾的機場好選擇。

拉合爾附近的低成本機場首選:錫亞爾科特國際機場,平均每人HK$4,148。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略



momondo拉合爾機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往拉合爾的優惠價格
Thai Airways
9月25日
HKG08:45香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
10月18日
LHE19:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
Thai Airways
10月30日
HKG08:45香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
LHE21:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
11月29日
LHE18:45拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
多間航空公司
9月25日
HKG08:45香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
10月17日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
多間航空公司
10月30日
HKG08:45香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
LHE21:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
11月28日
LHE22:20拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
Thai Airways
8月25日
HKG08:45香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
9月1日
LHE19:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
阿聯酋航空
10月30日
HKG17:00香港國際機場
55小時40分鐘
轉機2次
LHE00:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
11月28日
LHE22:20拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場

尋找到拉合爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往拉合爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Thai Airways和阿聯酋航空提供的優惠
Thai Airways
10月31日
HKG16:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
LHE21:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
阿聯酋航空
10月31日
HKG17:00香港國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
LHE00:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
多間航空公司
10月31日
HKG07:10香港國際機場
45小時10分鐘
轉機3次
LHE04:20拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場

哪些航空公司會飛往拉合爾?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往拉合爾最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往拉合爾?

momondo大部分的香港用戶在預訂機票飛往拉合爾的時候會選擇Batik Air。另外一個從香港飛往拉合爾的熱門選擇是Thai Airways、阿聯酋航空和卡塔爾航空。大部分從香港飛往拉合爾的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。

阿聯酋航空飛往拉合爾的機票

前往拉合爾的旅客最喜歡搭乘阿聯酋航空的班機。它每個星期有8班機飛往拉合爾,大部分從杜拜國際機場起飛。阿聯酋航空的票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,momondo用戶找到最優惠的機票是HK$5,443(從香港國際機場起飛)。momondo用戶在129篇的評論中給與阿聯酋航空的平均評分是8.4/10。

卡塔爾航空飛往拉合爾的機票

卡塔爾航空飛往拉合爾的價格可低至HK$6,570(過去72小時找到從香港國際機場起飛的來回機票)。卡塔爾航空每個星期通常有7班機飛往拉合爾,價格差異很大,但是最受旅客歡迎的卡塔爾航空航班是從多哈 哈馬德國際機場飛往拉合爾。momondo用戶在330篇評論中給卡塔爾航空的評分是7.9/10。


飛往拉合爾熱門航線

旅客最經常搜索飛往拉合爾的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到拉合爾的航班
最快飛行時間11小時40分鐘
價格HK$6,990

開始計劃你的拉合爾旅程


飛往巴基斯坦其他城市的航班

想探索拉合爾以外的地方?查看飛往巴基斯坦其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出拉合爾的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋拉合爾的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的拉合爾機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂拉合爾機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤拉合爾機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


其他艙等的拉合爾機票

探索拉合爾機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。