拉合爾到香港的便宜機票,HK$3,116起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

拉合爾飛往香港的航班資訊

了解從拉合爾飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,116

飛行時間最短

12小時50分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從拉合爾飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,116。過去72小時內在momondo找到從拉合爾飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$49,221。
從拉合爾飛往香港的航班最快要12小時50分鐘
沒有直飛航班從拉合爾飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲拉合爾到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

7月

從拉合爾飛往香港,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是4月。

從拉合爾飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從拉合爾飛往香港最便宜?

晚上

從拉合爾飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

卡塔爾航空

卡塔爾航空是從拉合爾飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場 - 香港國際機場

從拉合爾到香港的旅客可選擇從拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從拉合爾飛往香港的機票?

49天前

出發前49天左右可用最便宜的價格預訂拉合爾飛往香港的機票


輕鬆比較拉合爾到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽拉合爾飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
5月30日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
6月3日
HKG17:30香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
LHE00:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
多間航空公司
6月3日
LHE19:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
6月6日
HKG17:30香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
阿聯酋航空
6月2日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
59小時35分鐘
轉機3次
HKG11:05香港國際機場
6月6日
HKG17:30香港國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
LHE06:20拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
阿聯酋航空
5月30日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
6月3日
HKG17:30香港國際機場
55小時20分鐘
轉機3次
LHE00:50拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
多間航空公司
6月14日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
59小時35分鐘
轉機3次
HKG11:05香港國際機場
6月30日
HKG08:45香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
阿聯酋航空
6月2日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
59小時35分鐘
轉機3次
HKG11:05香港國際機場
6月6日
HKG17:30香港國際機場
55小時20分鐘
轉機3次
LHE00:50拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場

搜尋從拉合爾飛往香港的超值單程機票

如果你在找拉合爾到香港的單程機票,在下方查看由Thai Airways和阿聯酋航空提供的一些優惠
Thai Airways
8月19日
LHE19:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
阿聯酋航空
6月22日
LHE05:00拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
54小時05分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
多間航空公司
5月31日
LHE19:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場

從拉合爾到香港的首選航空公司

使用momondo比較拉合爾飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
卡塔爾航空價格HK$4,614起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

阿聯酋航空從拉合爾到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從拉合爾到香港的超值機票
阿聯酋航空
5月30日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
6月3日
HKG17:30香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
LHE00:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
阿聯酋航空
6月2日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
59小時35分鐘
轉機3次
HKG11:05香港國際機場
6月6日
HKG17:30香港國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
LHE06:20拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
阿聯酋航空
5月30日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
6月3日
HKG17:30香港國際機場
55小時20分鐘
轉機3次
LHE00:50拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場

  • 從拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:卡塔爾航空和 Malindo Air可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場到香港國際機場有多遠?

    拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場到香港國際機場的航班大約要飛4052.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要12小時50分鐘。



拉合爾飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從伊斯蘭堡到香港的航班
最快飛行時間15小時45分鐘
價格HK$6,577
從卡拉奇到香港的航班
最快飛行時間40小時35分鐘
價格HK$6,209

類似拉合爾到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似拉合爾到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出拉合爾到香港的理想航班。

所有momondo搜出的拉合爾到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂拉合爾到香港的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較拉合爾到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。