搜尋飛往蘭卡威 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月22日 週一
8月29日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

蘭卡威航班的資訊

蘭卡威機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

來回機票超值價

HK$2,446

飛行時間最短

6小時30分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到香港到蘭卡威最便宜的來回機票價格是HK$2,446(香港國際機場到蘭卡威國際機場)。
從香港飛往蘭卡威最快的航班需要6小時30分鐘(香港國際機場到蘭卡威國際機場)。
有3家航空公司運營飛往蘭卡威的航班,包括新加坡航空、馬來西亞航空和亞洲航空 AirAsia。

飛往蘭卡威機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些蘭卡威機場最便宜的航班
香港
檳城

從香港到蘭卡威最便宜的路線

香港 (HKG)飛往檳城 (PEN)

通常來説,從香港前往蘭卡威,如果從香港國際機場飛往檳城國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,836


什麼時候是飛往蘭卡威的最佳時機?

最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往蘭卡威的特價機票,平均每人HK$337,比大部分機票優惠多達93%。你也想搜尋飛往蘭卡威的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

從香港飛往蘭卡威,下午是最價格最低的時段。momondo用戶找到下午出發低至HK$1,392的機票價格。 而上午則是飛往蘭卡威最貴的時段,機票價格約為HK$4,501。

飛往蘭卡威附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去蘭卡威,不妨預訂飛往亞羅士打 蘇丹阿都哈林機場(離蘭卡威市中心70km)或檳城國際機場(離蘭卡威市中心131km)的機票。

飛往蘭卡威國際機場的機票可低至人均HK$1,025,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略



momondo蘭卡威機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往蘭卡威的優惠價格
多間航空公司
10月14日
HKG06:50香港國際機場
10小時50分鐘
轉機2次
LGK17:40蘭卡威國際機場
10月19日
LGK18:20蘭卡威國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
10月14日
HKG06:50香港國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
LGK13:20蘭卡威國際機場
10月19日
LGK07:30蘭卡威國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
多間航空公司
10月14日
HKG06:50香港國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
LGK13:20蘭卡威國際機場
10月19日
LGK10:55蘭卡威國際機場
15小時10分鐘
轉機2次
HKG02:05香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月19日
HKG07:00香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
LGK16:55蘭卡威國際機場
2月1日
LGK14:20蘭卡威國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月20日
HKG08:15香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LGK03:20蘭卡威國際機場
2月1日
LGK14:20蘭卡威國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月19日
HKG07:00香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
LGK16:55蘭卡威國際機場
1月31日
LGK10:40蘭卡威國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場

尋找到蘭卡威最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往蘭卡威的單程機票\uFF0C不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia\u3001null和null提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
HKG香港國際機場
9小時05分鐘
LGK蘭卡威國際機場

哪些航空公司會飛往蘭卡威?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往蘭卡威最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往蘭卡威?

從香港飛往蘭卡威時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:馬來西亞航空、亞洲航空 AirAsia和Batik Air。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。

亞洲航空 AirAsia飛往蘭卡威的機票

亞洲航空 AirAsia通常每個星期會飛蘭卡威55次。雖然出發機場會影響亞洲航空 AirAsia的票價,但我們找到從香港國際機場到蘭卡威最優惠的票價是HK$1,175。momondo用戶給亞洲航空 AirAsia的評分是8.2/10。

馬來西亞航空飛往蘭卡威的機票

馬來西亞航空飛往蘭卡威的票價可以低至HK$1,614(這是最近在momondo上找到,從香港國際機場起飛的來回機票)。在一般的星期中,馬來西亞航空的票價通常較高,但會因出發機場的不同而差異很大。搭乘馬來西亞航空從吉隆坡國際機場出發飛往蘭卡威最受旅客的歡迎,因此會有較多選擇。馬來西亞航空在13篇評論中得到的評分是7.7/10。


飛往蘭卡威熱門航線

旅客最經常搜索飛往蘭卡威的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到蘭卡威的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$2,446

開始計劃你的蘭卡威旅程


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的蘭卡威機票優惠。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的蘭卡威機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出飛往蘭卡威最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定蘭卡威機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


其他艙等的蘭卡威機票

探索蘭卡威機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。