拉納卡 到香港 的便宜機票,HK$5,817起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

拉納卡飛往香港的航班資訊

了解從拉納卡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

25小時00分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從拉納卡飛往香港的航班最快要25小時00分鐘
沒有直飛航班從拉納卡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是拉納卡國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲拉納卡到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

10月. 從拉納卡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。

從拉納卡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

哪條航線最便宜?

拉納卡國際機場 - 香港國際機場. 從拉納卡到香港的旅客可選擇從拉納卡國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較拉納卡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽拉納卡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月18日
LCA14:10拉納卡國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月13日
HKG07:10香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
LCA11:00拉納卡國際機場
多間航空公司
12月18日
LCA14:10拉納卡國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月13日
HKG14:10香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
LCA12:00拉納卡國際機場
阿聯酋航空
12月19日
LCA14:10拉納卡國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月13日
HKG16:00香港國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
LCA11:00拉納卡國際機場

搜尋從拉納卡飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
12月28日
LCA01:10拉納卡國際機場
27小時50分鐘
轉機3次
HKG05:00香港國際機場
多間航空公司
12月28日
LCA05:50拉納卡國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
多間航空公司
12月28日
LCA14:20拉納卡國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場

搜尋拉納卡到香港的最後召集機票

搜尋和比較拉納卡到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月17日
LCA02:10拉納卡國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
1月13日
HKG14:10香港國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
LCA23:10拉納卡國際機場
多間航空公司
12月17日
LCA02:10拉納卡國際機場
25小時25分鐘
轉機3次
HKG03:35香港國際機場
1月13日
HKG14:10香港國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
LCA23:10拉納卡國際機場
多間航空公司
12月17日
LCA14:10拉納卡國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
1月13日
HKG07:10香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
LCA11:00拉納卡國際機場
多間航空公司
12月18日
LCA14:10拉納卡國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月13日
HKG07:10香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
LCA11:00拉納卡國際機場
阿聯酋航空
12月15日
LCA14:10拉納卡國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月13日
HKG16:00香港國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
LCA11:00拉納卡國際機場
多間航空公司
12月18日
LCA14:10拉納卡國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月13日
HKG14:10香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
LCA12:00拉納卡國際機場

阿聯酋航空從拉納卡到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從拉納卡到香港的超值機票
阿聯酋航空
12月19日
LCA14:10拉納卡國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月13日
HKG16:00香港國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
LCA11:00拉納卡國際機場
阿聯酋航空
12月15日
LCA14:10拉納卡國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月13日
HKG16:00香港國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
LCA11:00拉納卡國際機場

  • 搭乘飛機從拉納卡國際機場到香港國際機場有多遠?

    拉納卡國際機場和香港國際機場之間的距離約為7777.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要40小時30分鐘。


類似拉納卡到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似拉納卡到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的拉納卡到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的拉納卡到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋拉納卡到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定拉納卡到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。