拉斯維加斯 到香港 的便宜機票,HK$4,475起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

拉斯維加斯飛往香港的航班資訊

了解從拉斯維加斯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,475

飛行時間最短

17小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從拉斯維加斯飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,475。過去72小時內在momondo找到從拉斯維加斯飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$61,180。
從拉斯維加斯飛往香港的航班最快要17小時50分鐘
沒有直飛航班從拉斯維加斯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是拉斯維加斯 哈里里德國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲拉斯維加斯到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

4月. 從拉斯維加斯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

從拉斯維加斯飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從拉斯維加斯飛往香港最便宜?

上午. 從拉斯維加斯飛往香港,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴58%

哪條航線最便宜?

拉斯維加斯 哈里里德國際機場 - 香港國際機場. 從拉斯維加斯到香港的旅客可選擇從拉斯維加斯 哈里里德國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從拉斯維加斯飛往香港的機票?

57天前. 出發前57天左右可用最便宜的價格預訂拉斯維加斯飛往香港的機票

輕鬆比較拉斯維加斯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽拉斯維加斯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
5月16日
LAS03:15拉斯維加斯 哈里里德國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
6月21日
HKG14:00香港國際機場
18小時17分鐘
轉機1次
LAS08:17拉斯維加斯 哈里里德國際機場
多間航空公司
5月16日
LAS03:15拉斯維加斯 哈里里德國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
6月21日
HKG14:00香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
LAS11:20拉斯維加斯 哈里里德國際機場
美國聯合航空
3月13日
LAS09:34拉斯維加斯 哈里里德國際機場
24小時26分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場
4月27日
HKG07:15香港國際機場
16小時27分鐘
轉機1次
LAS23:42拉斯維加斯 哈里里德國際機場
國泰航空
3月22日
LAS04:15拉斯維加斯 哈里里德國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
4月9日
HKG20:05香港國際機場
34小時22分鐘
轉機1次
LAS06:27拉斯維加斯 哈里里德國際機場
日本航空(JAL)
2月28日
LAS05:45拉斯維加斯 哈里里德國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
3月20日
HKG21:30香港國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
LAS04:35拉斯維加斯 哈里里德國際機場
加拿大航空
5月16日
LAS03:15拉斯維加斯 哈里里德國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
6月21日
HKG14:00香港國際機場
18小時17分鐘
轉機1次
LAS08:17拉斯維加斯 哈里里德國際機場

搜尋從拉斯維加斯飛往香港的超值單程機票

如果你在找拉斯維加斯到香港的單程機票,在下方查看由中華航空、加拿大航空和國泰航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月13日
LAS17:22拉斯維加斯 哈里里德國際機場
54小時58分鐘
轉機3次
HKG00:20香港國際機場
中華航空
3月1日
LAS01:11拉斯維加斯 哈里里德國際機場
35小時44分鐘
轉機2次
HKG12:55香港國際機場
加拿大航空
7月25日
LAS03:15拉斯維加斯 哈里里德國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場

搜尋拉斯維加斯到香港的最後召集機票

搜尋和比較拉斯維加斯到香港最後召集來回機票的價格
日本航空(JAL)
2月6日
LAS03:15拉斯維加斯 哈里里德國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
HKG16:50香港國際機場
2月13日
HKG11:25香港國際機場
42小時39分鐘
轉機2次
LAS06:04拉斯維加斯 哈里里德國際機場
多間航空公司
2月6日
LAS03:15拉斯維加斯 哈里里德國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
2月20日
HKG11:25香港國際機場
40小時24分鐘
轉機2次
LAS03:49拉斯維加斯 哈里里德國際機場
國泰航空
2月11日
LAS15:35拉斯維加斯 哈里里德國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
HKG21:45香港國際機場
5月4日
HKG12:45香港國際機場
17小時42分鐘
轉機1次
LAS06:27拉斯維加斯 哈里里德國際機場
美國聯合航空
2月7日
LAS20:00拉斯維加斯 哈里里德國際機場
44小時10分鐘
轉機2次
HKG16:10香港國際機場
5月1日
HKG07:15香港國際機場
20小時23分鐘
轉機2次
LAS03:38拉斯維加斯 哈里里德國際機場
ANA
2月6日
LAS03:00拉斯維加斯 哈里里德國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
HKG16:10香港國際機場
2月17日
HKG09:25香港國際機場
45小時34分鐘
轉機2次
LAS06:59拉斯維加斯 哈里里德國際機場
大韓航空
2月8日
LAS17:50拉斯維加斯 哈里里德國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
5月8日
HKG20:45香港國際機場
32小時24分鐘
轉機2次
LAS05:09拉斯維加斯 哈里里德國際機場

美國聯合航空從拉斯維加斯到香港的機票

搭乘美國聯合航空從拉斯維加斯到香港的超值機票
美國聯合航空
3月13日
LAS09:34拉斯維加斯 哈里里德國際機場
24小時26分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場
4月27日
HKG07:15香港國際機場
16小時27分鐘
轉機1次
LAS23:42拉斯維加斯 哈里里德國際機場
美國聯合航空
5月16日
LAS06:24拉斯維加斯 哈里里德國際機場
27小時36分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場
6月21日
HKG07:15香港國際機場
27小時36分鐘
轉機2次
LAS10:51拉斯維加斯 哈里里德國際機場
美國聯合航空
4月16日
LAS20:59拉斯維加斯 哈里里德國際機場
26小時46分鐘
轉機2次
HKG23:45香港國際機場
5月1日
HKG07:15香港國際機場
21小時49分鐘
轉機1次
LAS05:04拉斯維加斯 哈里里德國際機場

國泰航空從拉斯維加斯到香港的機票

搭乘國泰航空從拉斯維加斯到香港的超值機票
國泰航空
3月22日
LAS04:15拉斯維加斯 哈里里德國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
4月9日
HKG20:05香港國際機場
34小時22分鐘
轉機1次
LAS06:27拉斯維加斯 哈里里德國際機場
國泰航空
2月11日
LAS15:35拉斯維加斯 哈里里德國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
HKG21:45香港國際機場
5月4日
HKG12:45香港國際機場
17小時42分鐘
轉機1次
LAS06:27拉斯維加斯 哈里里德國際機場
國泰航空
2月11日
LAS15:35拉斯維加斯 哈里里德國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
HKG21:45香港國際機場
5月1日
HKG20:05香港國際機場
34小時22分鐘
轉機1次
LAS06:27拉斯維加斯 哈里里德國際機場

  • 從拉斯維加斯 哈里里德國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供拉斯維加斯 哈里里德國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空和美國航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


拉斯維加斯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從拉斯維加斯到香港的航班
最快飛行時間17小時50分鐘
價格HK$6,638
從里諾到香港的航班
最快飛行時間26小時55分鐘
價格HK$8,590

類似拉斯維加斯到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似拉斯維加斯到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出拉斯維加斯到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的拉斯維加斯到香港機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出拉斯維加斯到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤拉斯維加斯到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。