萊比錫 到香港 的便宜機票,HK$7,312起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

萊比錫飛往香港的航班資訊

了解從萊比錫飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$60,569

飛行時間最短

15小時45分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從萊比錫飛往香港的優惠票價是HK$60,569。
從萊比錫飛往香港的航班最快要15小時45分鐘
沒有直飛航班從萊比錫飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是萊比錫/哈勒機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲萊比錫到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

萊比錫/哈勒機場 - 香港國際機場. 從萊比錫到香港的旅客可選擇從萊比錫/哈勒機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較萊比錫到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽萊比錫飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
5月17日
LEJ11:15萊比錫/哈勒機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
5月29日
HKG20:35香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
LEJ16:40萊比錫/哈勒機場
土耳其航空
5月14日
LEJ15:00萊比錫/哈勒機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
6月1日
HKG19:00香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
LEJ20:10萊比錫/哈勒機場
多間航空公司
5月18日
LEJ04:40萊比錫/哈勒機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
5月29日
HKG20:35香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
LEJ16:40萊比錫/哈勒機場
漢莎航空
2月26日
LEJ13:55萊比錫/哈勒機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月16日
HKG19:45香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LEJ13:00萊比錫/哈勒機場
土耳其航空
5月14日
LEJ15:00萊比錫/哈勒機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
6月3日
HKG19:00香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
LEJ20:10萊比錫/哈勒機場
多間航空公司
3月27日
LEJ15:00萊比錫/哈勒機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
8月17日
HKG08:05香港國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
LEJ20:00萊比錫/哈勒機場

搜尋萊比錫到香港的最後召集機票

搜尋和比較萊比錫到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月7日
LEJ09:25萊比錫/哈勒機場
60小時00分鐘
轉機2次
HKG21:25香港國際機場
3月2日
HKG18:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LEJ15:40萊比錫/哈勒機場
漢莎航空
2月7日
LEJ09:25萊比錫/哈勒機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月2日
HKG18:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LEJ15:40萊比錫/哈勒機場
多間航空公司
2月7日
LEJ01:40萊比錫/哈勒機場
20小時15分鐘
轉機2次
HKG21:55香港國際機場
3月2日
HKG13:05香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
LEJ12:00萊比錫/哈勒機場
多間航空公司
2月7日
LEJ09:25萊比錫/哈勒機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
3月1日
HKG19:40香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
LEJ20:10萊比錫/哈勒機場
多間航空公司
2月7日
LEJ09:25萊比錫/哈勒機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月1日
HKG19:55香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
LEJ20:10萊比錫/哈勒機場
多間航空公司
2月7日
LEJ07:45萊比錫/哈勒機場
27小時25分鐘
轉機3次
HKG11:10香港國際機場
3月2日
HKG09:25香港國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
LEJ12:00萊比錫/哈勒機場

土耳其航空從萊比錫到香港的機票

搭乘土耳其航空從萊比錫到香港的超值機票
土耳其航空
5月14日
LEJ15:00萊比錫/哈勒機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
6月1日
HKG19:00香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
LEJ20:10萊比錫/哈勒機場
土耳其航空
5月14日
LEJ15:00萊比錫/哈勒機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
6月3日
HKG19:00香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
LEJ20:10萊比錫/哈勒機場
土耳其航空
5月6日
LEJ06:30萊比錫/哈勒機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
6月30日
HKG19:00香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
LEJ11:40萊比錫/哈勒機場

漢莎航空從萊比錫到香港的機票

搭乘漢莎航空從萊比錫到香港的超值機票
漢莎航空
5月17日
LEJ11:15萊比錫/哈勒機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
5月29日
HKG20:35香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
LEJ16:40萊比錫/哈勒機場
漢莎航空
2月26日
LEJ13:55萊比錫/哈勒機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月16日
HKG19:45香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LEJ13:00萊比錫/哈勒機場
漢莎航空
3月1日
LEJ13:55萊比錫/哈勒機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月6日
HKG18:45香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LEJ12:00萊比錫/哈勒機場

  • 搭乘飛機從萊比錫/哈勒機場到香港國際機場有多遠?

    萊比錫/哈勒機場到香港國際機場的直線距離是8858.2公里。 就航程而論,通常情況下需要14小時40分鐘。


萊比錫飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到香港的航班
最快飛行時間11小時05分鐘
價格HK$4,640
從慕尼黑到香港的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$4,632
從柏林到香港的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$5,134
從杜塞道夫到香港的航班
最快飛行時間16小時15分鐘
價格HK$5,761
從漢堡到香港的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$5,753
從紐倫堡到香港的航班
最快飛行時間15小時35分鐘
價格HK$6,599
從斯圖加特到香港的航班
最快飛行時間13小時50分鐘
價格HK$6,160
從科隆到香港的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$7,022
從漢諾威到香港的航班
最快飛行時間14小時10分鐘
價格HK$6,795
從不萊梅到香港的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$8,872
從德累斯頓到香港的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$6,842
從帕德博恩到香港的航班
最快飛行時間44小時45分鐘
價格HK$8,261

類似萊比錫到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似萊比錫到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出萊比錫到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的萊比錫到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從萊比錫飛往香港的理想航班。

可以。momondo可以追蹤萊比錫到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。