搜索飛往里斯本的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月27日 週二
8月3日 週二

飛往里斯本機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些里斯本機場最便宜的航班
香港
里斯本

從香港到里斯本最便宜的路線

香港 (HKG)飛往里斯本 (LIS)

通常來説,從香港前往里斯本,如果從香港國際機場飛往里斯本 波爾特拉機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,840

從香港飛往里斯本最便宜的月份2月便宜30%在2月從香港飛到里斯本的平均費用僅為HK$3,374
從香港飛往里斯本最貴的月份9月27%在9月從香港到里斯本的機票價格大約是HK$6,125
從香港飛往里斯本最熱門的月份12月造訪的用戶多424%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到里斯本的航班

什麼時候是飛往里斯本的最佳時機?

  • 哪個月飛往里斯本最便宜?

    2月是從香港飛往里斯本最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$3,374。 不能在2月前往里斯本嗎?3月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$3,583。

  • 我應該提早多少天預訂里斯本機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概52天預訂可找到最便宜里斯本機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$4,840。 過去72小時內,momondo用戶找到價格低至HK$4,174的從香港飛往里斯本機票。

  • 計劃飛往里斯本,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期一是飛往里斯本最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$5,007。 我們建議旅客盡量避免在星期五出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期五飛往里斯本的平均機票價格是HK$5,602。

  • 計劃飛往里斯本,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示從香港飛往里斯本最便宜的機票通常在中午出發。我們的用戶找到中午飛往里斯本的機票價格低至HK$4,544。 在上午飛往里斯本機票較貴,平均機票價格為HK$6,337。上午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

  • 里斯本附近是否有其他機場?

    卡斯卡伊斯 Cascais Aerodrome機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往里斯本的機場好選擇。


momondo里斯本機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往里斯本的優惠價格
Finnair
8月20日
HKG05:10香港國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
LIS13:50里斯本 波爾特拉機場
9月2日
LIS07:45里斯本 波爾特拉機場
36小時40分鐘
轉機1次
HKG20:25香港國際機場
Finnair
9月3日
HKG05:10香港國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
LIS13:50里斯本 波爾特拉機場
9月14日
LIS07:45里斯本 波爾特拉機場
36小時40分鐘
轉機1次
HKG20:25香港國際機場
阿聯酋航空
9月4日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LIS15:35里斯本 波爾特拉機場
9月12日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
8月22日
HKG19:45香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
LIS17:50里斯本 波爾特拉機場
9月2日
LIS02:05里斯本 波爾特拉機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG23:30香港國際機場
漢莎航空
8月21日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LIS14:15里斯本 波爾特拉機場
9月2日
LIS02:05里斯本 波爾特拉機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG23:30香港國際機場
阿聯酋航空
9月4日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LIS15:35里斯本 波爾特拉機場
9月12日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
45小時15分鐘
轉機3次
HKG07:30香港國際機場

尋找到里斯本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往里斯本的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
9月11日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LIS15:35里斯本 波爾特拉機場
阿聯酋航空
11月28日
HKG16:00香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
土耳其航空
11月27日
HKG18:05香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
LIS13:20里斯本 波爾特拉機場

飛往里斯本熱門航線

旅客最經常搜索飛往里斯本的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到里斯本的航班
最快飛行時間22小時05分鐘
價格HK$4,174

開始計劃你的里斯本旅程


飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索里斯本以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班