從里斯本飛往香港的便宜機票,HK$3,343起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

里斯本飛往香港的航班資訊

了解從里斯本飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短22小時10分鐘從里斯本飛往香港的航班最快要22小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從里斯本飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是里斯本 波爾特拉機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從里斯本飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從里斯本飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

從里斯本飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從里斯本飛往香港最便宜?

中午

從里斯本飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空

英國航空是從里斯本飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

里斯本 波爾特拉機場 - 香港國際機場

從里斯本到香港的旅客可選擇從里斯本 波爾特拉機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從里斯本飛往香港的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂里斯本飛往香港的機票


輕鬆比較里斯本到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽里斯本飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月18日
LIS10:40里斯本 波爾特拉機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
3月27日
HKG19:25香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
LIS13:40里斯本 波爾特拉機場
瑞士國際航空
3月18日
LIS07:20里斯本 波爾特拉機場
36小時25分鐘
轉機2次
HKG19:45香港國際機場
3月27日
HKG19:55香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
LIS17:35里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
3月18日
LIS09:20里斯本 波爾特拉機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG19:45香港國際機場
3月27日
HKG19:55香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
LIS16:35里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
3月18日
LIS17:55里斯本 波爾特拉機場
26小時45分鐘
轉機3次
HKG20:40香港國際機場
3月27日
HKG19:00香港國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
LIS16:10里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
3月18日
LIS04:55里斯本 波爾特拉機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG04:55香港國際機場
3月26日
HKG21:10香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
LIS14:50里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
3月18日
LIS12:05里斯本 波爾特拉機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
3月26日
HKG21:10香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
LIS14:50里斯本 波爾特拉機場

搜尋從里斯本飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從里斯本飛往香港的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
1月30日
LIS04:30里斯本 波爾特拉機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG17:45香港國際機場
土耳其航空
2月18日
LIS11:40里斯本 波爾特拉機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
阿聯酋航空
1月30日
LIS08:35里斯本 波爾特拉機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場

從里斯本到香港的首選航空公司

使用momondo比較里斯本飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$4,044起
免費取消
評等
6.9

  • 從里斯本 波爾特拉機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運里斯本 波爾特拉機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:英國航空、土耳其航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從里斯本 波爾特拉機場到香港國際機場有多遠?

    里斯本 波爾特拉機場和香港國際機場之間的距離是11015.5公里。 航班通常要18小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


里斯本飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從波爾圖到香港的航班
最快飛行時間24小時30分鐘
價格HK$4,862

類似里斯本到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似里斯本到香港航線的航班