里斯本 到香港 的便宜機票,HK$3,485起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

里斯本飛往香港的航班資訊

了解從里斯本飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,485

飛行時間最短

15小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從里斯本飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,485。過去72小時內在momondo找到從里斯本飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$41,153。
從里斯本飛往香港的航班最快要15小時10分鐘
沒有直飛航班從里斯本飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是里斯本 波爾特拉機場 - 香港國際機場。

如何尋獲里斯本到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從里斯本飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

從里斯本飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從里斯本飛往香港最便宜?

晚上. 從里斯本飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

里斯本 波爾特拉機場 - 香港國際機場. 從里斯本到香港的旅客可選擇從里斯本 波爾特拉機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從里斯本飛往香港的機票?

53天前. 出發前53天左右可用最便宜的價格預訂里斯本飛往香港的機票

輕鬆比較里斯本到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽里斯本飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月10日
LIS10:25里斯本 波爾特拉機場
32小時40分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
11月17日
HKG21:15香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
LIS17:35里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
2月11日
LIS06:05里斯本 波爾特拉機場
35小時55分鐘
轉機1次
HKG18:00香港國際機場
2月26日
HKG20:00香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LIS15:10里斯本 波爾特拉機場
國泰航空
11月9日
LIS05:45里斯本 波爾特拉機場
36小時15分鐘
轉機1次
HKG18:00香港國際機場
11月16日
HKG18:55香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
LIS12:55里斯本 波爾特拉機場
漢莎航空
2月11日
LIS13:30里斯本 波爾特拉機場
39小時10分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
2月27日
HKG18:45香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LIS14:35里斯本 波爾特拉機場
土耳其航空
11月3日
LIS12:35里斯本 波爾特拉機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
11月8日
HKG18:30香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
LIS18:45里斯本 波爾特拉機場
法國航空
3月5日
LIS13:30里斯本 波爾特拉機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
4月5日
HKG18:50香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LIS14:15里斯本 波爾特拉機場

搜尋從里斯本飛往香港的超值單程機票

如果你在找里斯本到香港的單程機票,在下方查看由國泰航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月25日
LIS07:45里斯本 波爾特拉機場
22小時40分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
國泰航空
10月23日
LIS03:20里斯本 波爾特拉機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
土耳其航空
10月23日
LIS07:20里斯本 波爾特拉機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場

搜尋里斯本到香港的最後召集機票

搜尋和比較里斯本到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
9月28日
LIS06:25里斯本 波爾特拉機場
37小時15分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
10月20日
HKG20:55香港國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
LIS01:20里斯本 波爾特拉機場
Finnair
9月28日
LIS02:50里斯本 波爾特拉機場
27小時25分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
10月21日
HKG16:45香港國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
LIS01:20里斯本 波爾特拉機場
土耳其航空
9月28日
LIS07:20里斯本 波爾特拉機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
10月21日
HKG18:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
LIS18:35里斯本 波爾特拉機場
Finnair
9月28日
LIS02:35里斯本 波爾特拉機場
27小時40分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
10月21日
HKG16:45香港國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
LIS01:20里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
9月28日
LIS18:30里斯本 波爾特拉機場
35小時55分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
10月20日
HKG20:35香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
LIS00:40里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
9月28日
LIS03:00里斯本 波爾特拉機場
32小時40分鐘
轉機3次
HKG11:40香港國際機場
10月20日
HKG20:35香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
LIS00:40里斯本 波爾特拉機場

瑞士國際航空從里斯本到香港的機票

搭乘瑞士國際航空從里斯本到香港的超值機票
瑞士國際航空
11月10日
LIS10:25里斯本 波爾特拉機場
32小時40分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
11月17日
HKG21:15香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
LIS17:35里斯本 波爾特拉機場
瑞士國際航空
3月20日
LIS11:25里斯本 波爾特拉機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
4月20日
HKG19:40香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
LIS17:35里斯本 波爾特拉機場
瑞士國際航空
3月3日
LIS10:25里斯本 波爾特拉機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
4月3日
HKG19:40香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
LIS17:35里斯本 波爾特拉機場

土耳其航空從里斯本到香港的機票

搭乘土耳其航空從里斯本到香港的超值機票
土耳其航空
11月3日
LIS12:35里斯本 波爾特拉機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
11月8日
HKG18:30香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
LIS18:45里斯本 波爾特拉機場
土耳其航空
11月10日
LIS11:35里斯本 波爾特拉機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LIS13:40里斯本 波爾特拉機場
土耳其航空
11月11日
LIS11:35里斯本 波爾特拉機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LIS13:40里斯本 波爾特拉機場

  • 從里斯本 波爾特拉機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供里斯本 波爾特拉機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、國泰航空和卡塔爾航空。



里斯本飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從里斯本到香港的航班
最快飛行時間15小時10分鐘
價格HK$5,557
從波爾圖到香港的航班
最快飛行時間15小時30分鐘
價格HK$4,592

類似里斯本到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似里斯本到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出里斯本到香港的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的里斯本到香港機票。

一旦你開始搜尋里斯本到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂里斯本到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。