立陶宛到香港的便宜機票,HK$3,006起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

立陶宛飛往香港的航班資訊

了解從立陶宛飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

15小時55分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從立陶宛飛往香港的航班最快要15小時55分鐘
沒有直飛航班從立陶宛飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是維爾紐斯國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲立陶宛到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

維爾紐斯國際機場 - 香港國際機場

從立陶宛到香港的旅客可選擇從維爾紐斯國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較立陶宛到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽立陶宛飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月10日
VNO15:55維爾紐斯國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月28日
HKG19:00香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
VNO12:05維爾紐斯國際機場
漢莎航空
10月10日
VNO10:05維爾紐斯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月26日
HKG19:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
VNO14:20維爾紐斯國際機場
法國航空
10月11日
VNO01:45維爾紐斯國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HKG08:35香港國際機場
10月25日
HKG18:50香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
VNO15:00維爾紐斯國際機場
土耳其航空
10月8日
VNO15:55維爾紐斯國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月25日
HKG19:00香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
VNO12:05維爾紐斯國際機場
多間航空公司
10月12日
VNO10:25維爾紐斯國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
10月22日
HKG15:15香港國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
VNO00:20維爾紐斯國際機場
土耳其航空
10月8日
VNO15:55維爾紐斯國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月23日
HKG19:00香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
VNO20:00維爾紐斯國際機場

搜尋從立陶宛飛往香港的超值單程機票

如果你在找立陶宛到香港的單程機票,在下方查看由土耳其航空提供的一些優惠
土耳其航空
6月23日
VNO16:30維爾紐斯國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
多間航空公司
6月23日
VNO18:40維爾紐斯國際機場
36小時50分鐘
轉機3次
HKG07:30香港國際機場
土耳其航空
6月23日
VNO16:30維爾紐斯國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場

土耳其航空從立陶宛到香港的機票

搭乘土耳其航空從立陶宛到香港的超值機票
土耳其航空
10月10日
VNO15:55維爾紐斯國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月28日
HKG19:00香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
VNO12:05維爾紐斯國際機場
土耳其航空
10月8日
VNO15:55維爾紐斯國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月25日
HKG19:00香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
VNO12:05維爾紐斯國際機場
土耳其航空
10月8日
VNO15:55維爾紐斯國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月23日
HKG19:00香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
VNO20:00維爾紐斯國際機場

漢莎航空從立陶宛到香港的機票

搭乘漢莎航空從立陶宛到香港的超值機票
漢莎航空
10月10日
VNO10:05維爾紐斯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月26日
HKG19:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
VNO14:20維爾紐斯國際機場
漢莎航空
10月11日
VNO10:05維爾紐斯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月27日
HKG19:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
VNO14:20維爾紐斯國際機場
漢莎航空
10月11日
VNO10:05維爾紐斯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月25日
HKG19:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
VNO14:20維爾紐斯國際機場

  • 從立陶宛飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供立陶宛飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空和Finnair。



立陶宛飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從維爾紐斯到香港的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$5,675

類似立陶宛到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似立陶宛到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的立陶宛到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的立陶宛到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋立陶宛到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你立陶宛到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。