立陶宛 到香港 的便宜機票,HK$5,491起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

立陶宛飛往香港的航班資訊

了解從立陶宛飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$43,077

飛行時間最短

23小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從立陶宛飛往香港的優惠票價是HK$43,077。
從立陶宛飛往香港的航班最快要23小時20分鐘
沒有直飛航班從立陶宛飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是維爾紐斯國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲立陶宛到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

維爾紐斯國際機場 - 香港國際機場

從立陶宛到香港的旅客可選擇從維爾紐斯國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較立陶宛到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽立陶宛飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月28日
VNO06:40維爾紐斯國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
1月3日
HKG18:30香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
VNO11:50維爾紐斯國際機場
多間航空公司
10月11日
VNO09:40維爾紐斯國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
HKG22:20香港國際機場
10月13日
HKG20:35香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
VNO19:00維爾紐斯國際機場
漢莎航空
10月10日
VNO10:05維爾紐斯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月15日
HKG19:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
VNO14:20維爾紐斯國際機場
多間航空公司
10月11日
VNO16:00維爾紐斯國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
10月14日
HKG15:15香港國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
VNO00:45維爾紐斯國際機場
土耳其航空
10月13日
VNO16:25維爾紐斯國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月14日
HKG19:00香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
VNO12:40維爾紐斯國際機場
漢莎航空
10月11日
VNO10:05維爾紐斯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月12日
HKG19:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
VNO14:20維爾紐斯國際機場

漢莎航空從立陶宛到香港的機票

搭乘漢莎航空從立陶宛到香港的超值機票
漢莎航空
10月10日
VNO10:05維爾紐斯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月15日
HKG19:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
VNO14:20維爾紐斯國際機場
漢莎航空
10月11日
VNO10:05維爾紐斯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月12日
HKG19:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
VNO14:20維爾紐斯國際機場
漢莎航空
10月10日
VNO10:05維爾紐斯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月12日
HKG19:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
VNO14:20維爾紐斯國際機場

土耳其航空從立陶宛到香港的機票

搭乘土耳其航空從立陶宛到香港的超值機票
土耳其航空
11月28日
VNO06:40維爾紐斯國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
1月3日
HKG18:30香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
VNO11:50維爾紐斯國際機場
土耳其航空
10月13日
VNO16:25維爾紐斯國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月14日
HKG19:00香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
VNO12:40維爾紐斯國際機場
土耳其航空
10月11日
VNO08:30維爾紐斯國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月14日
HKG19:00香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
VNO12:40維爾紐斯國際機場

  • 從立陶宛飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供立陶宛飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:漢莎航空和Finnair。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



立陶宛飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從維爾紐斯到香港的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$5,813

類似立陶宛到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似立陶宛到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋立陶宛到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

所有momondo搜出的立陶宛到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從立陶宛飛往香港的理想航班。

如果你尚未準備好預訂立陶宛到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。