搜索飛往倫敦的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往倫敦機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些倫敦機場最便宜的航班
香港
倫敦 蓋特威克機場

從香港到倫敦最便宜的路線

香港 (HKG)飛往倫敦 (LON)

通常來説,從香港前往倫敦,如果從香港國際機場飛往倫敦的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,567


什麼時候是飛往倫敦的最佳時機?

  • 飛往倫敦的特價機票首選是?

    預訂機票從巴黎到倫敦的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低88%。你也想搜尋飛往倫敦的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往倫敦最便宜?

    一般而言,2月是從香港飛往倫敦最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$4,552。 不能安排在2月旅遊?你可以預訂3月出發,從香港飛往倫敦的機票。3月的倫敦機票不及2月便宜,但價格依然能維持在平均HK$4,770左右。

  • 我應該提早多少天預訂倫敦機票?

    提前32天預訂倫敦機票是最佳時機,平均價格大概HK$5,567。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$3,455,從香港飛往倫敦機票。

  • 計劃飛往倫敦,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期二是飛往倫敦最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$5,751。 星期六出發從香港飛往倫敦普遍較貴,平均機票價格約為HK$6,523。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

  • 計劃飛往倫敦,哪個時段出發最便宜?

    我們的最新數據顯示,前往倫敦在中午出發最划算。從香港到倫敦的機票這個時間通常比較便宜,由HK$5,348起。 而晚上則是飛往倫敦最貴的時段,機票價格約為HK$6,205。

  • 倫敦附近有適合遠足的好地方嗎?

    希望在和暖日子遠足的旅客可以計劃在5月、6月或7月飛往倫敦。海德公園等公園在這些月份很受旅客歡迎。

  • 倫敦附近是否有其他機場?

    飛往倫敦附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去倫敦,不妨預訂飛往倫敦 希思路機場(離倫敦市中心23km)、倫敦 蓋特威克機場(離倫敦市中心38km)、倫敦 盧頓機場(離倫敦市中心45km)、倫敦 斯坦斯特德機場(離倫敦市中心50km)或倫敦紹森德機場(離倫敦市中心57km)的機票。

  • 飛往倫敦是否有其他特價機票選擇?

    倫敦 盧頓機場人均HK$938,是公認飛往倫敦的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo倫敦機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往倫敦的優惠價格
Finnair
10月3日
HKG05:10香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
LHR20:05倫敦 希思路機場
3月26日
LHR03:30倫敦 希思路機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
Finnair
1月16日
HKG05:25香港國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
LHR20:00倫敦 希思路機場
1月28日
LHR13:10倫敦 希思路機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
Finnair
10月22日
HKG05:10香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LHR23:40倫敦 希思路機場
1月8日
LHR05:20倫敦 希思路機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
Finnair
3月16日
HKG06:25香港國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
LHR13:10倫敦 希思路機場
3月22日
LHR14:10倫敦 希思路機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
土耳其航空
10月22日
HKG18:20香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
LGW19:10倫敦 蓋特威克機場
1月8日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場
土耳其航空
12月18日
HKG17:20香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
12月30日
LGW11:50倫敦 蓋特威克機場
19小時50分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場

尋找到倫敦最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往倫敦的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
Finnair
11月5日
HKG06:25香港國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
LHR21:00倫敦 希思路機場
土耳其航空
10月1日
HKG18:20香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
LGW19:10倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
10月1日
HKG18:20香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LHR12:50倫敦 希思路機場

哪些航空公司會飛往倫敦?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往倫敦最熱門及最便宜的航空公司

飛往倫敦熱門航線

旅客最經常搜索飛往倫敦的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$3,556

開始計劃你的倫敦旅程