香港機票 | 倫敦市機場飛香港平機票來回連稅低至HK$3,702

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

倫敦市機場飛往香港的航班資訊

了解從倫敦市機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$29,931過去72小時內momondo找到從倫敦市機場飛往香港的優惠票價是HK$29,931。
飛行時間最短15小時15分鐘從倫敦市機場飛往香港的航班最快要15小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從倫敦市機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是倫敦市機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從倫敦市機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從倫敦市機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。


輕鬆比較倫敦市機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦市機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
1月24日
LCY15:45倫敦市機場
38小時35分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
2月9日
HKG16:10香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LCY11:10倫敦市機場
多間航空公司
1月24日
LCY15:45倫敦市機場
38小時35分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
2月9日
HKG18:30香港國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
LCY12:30倫敦市機場
瑞士國際航空
11月3日
LCY14:35倫敦市機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
11月26日
HKG19:45香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
LCY11:20倫敦市機場
荷蘭皇家航空
10月29日
LCY06:00倫敦市機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月31日
HKG17:10香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
LCY12:50倫敦市機場
多間航空公司
3月7日
LCY12:50倫敦市機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
3月21日
HKG19:30香港國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
LCY13:30倫敦市機場
瑞士國際航空
11月5日
LCY09:30倫敦市機場
34小時40分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
12月1日
HKG19:45香港國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
LCY21:05倫敦市機場

搜尋從倫敦市機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從倫敦市機場飛往香港的單程機票,不妨查看以下由漢莎航空和瑞士國際航空提供的優惠
瑞士國際航空
11月24日
LCY13:35倫敦市機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
漢莎航空
11月28日
LCY12:15倫敦市機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
多間航空公司
11月24日
LCY13:55倫敦市機場
29小時45分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場

搜尋倫敦市機場到香港的最後召集機票

搜尋和比較倫敦市機場到香港的最後召集機票
荷蘭皇家航空
10月26日
LCY06:00倫敦市機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場
11月2日
HKG17:10香港國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
LCY20:35倫敦市機場
多間航空公司
10月22日
LCY04:40倫敦市機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月24日
HKG14:15香港國際機場
54小時05分鐘
轉機2次
LCY20:20倫敦市機場
瑞士國際航空
10月25日
LCY14:25倫敦市機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
10月31日
HKG20:45香港國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
LCY22:05倫敦市機場
荷蘭皇家航空
10月22日
LCY04:40倫敦市機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月24日
HKG16:15香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
LCY13:40倫敦市機場
荷蘭皇家航空
10月22日
LCY04:40倫敦市機場
26小時45分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場
10月24日
HKG16:15香港國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
LCY11:10倫敦市機場
多間航空公司
10月23日
LCY04:40倫敦市機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
11月22日
HKG18:30香港國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
LCY12:30倫敦市機場

  • 搭乘飛機從倫敦市機場到香港國際機場有多遠?

    倫敦市機場到香港國際機場的直線距離是9605.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時10分鐘。


倫敦市機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間11小時45分鐘
價格HK$3,632

類似倫敦市機場飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似倫敦市機場飛往香港航線的航班