倫敦飛往巴塞羅那的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

倫敦飛往巴塞羅那的航班資訊

了解從倫敦飛往巴塞羅那的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時00分鐘從倫敦飛往巴塞羅那的航班最快要2小時00分鐘
直飛航班週三、週四、週五和週日倫敦往巴塞羅那直飛航班,星期三、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Ryanair、英國航空和Iberia。
位於巴塞羅那的機場1個機場巴塞羅那附近有有1個機場︰巴塞隆納國際機場 (BCN)

如何尋獲從倫敦飛往巴塞羅那的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往巴塞羅那最便宜?

1月

從倫敦飛往巴塞羅那,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往巴塞羅那的機票最便宜?

英國航空

Iberia和英國航空是從倫敦飛往巴塞羅那最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往巴塞羅那的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往巴塞羅那的機票


輕鬆比較倫敦到巴塞羅那的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往巴塞羅那最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月27日
LTN02:00倫敦 盧頓機場
11小時50分鐘
轉機2次
BCN13:50巴塞隆納國際機場
10月1日
BCN17:40巴塞隆納國際機場
2小時20分鐘
LTN20:00倫敦 盧頓機場
易捷航空
11月23日
LTN12:05倫敦 盧頓機場
2小時10分鐘
BCN14:15巴塞隆納國際機場
11月30日
BCN15:50巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LTN18:15倫敦 盧頓機場
易捷航空
10月3日
LTN13:50倫敦 盧頓機場
2小時15分鐘
BCN16:05巴塞隆納國際機場
10月13日
BCN06:50巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LTN09:15倫敦 盧頓機場
多間航空公司
9月27日
LTN10:15倫敦 盧頓機場
2小時05分鐘
BCN12:20巴塞隆納國際機場
10月1日
BCN17:40巴塞隆納國際機場
2小時20分鐘
LTN20:00倫敦 盧頓機場
易捷航空
12月20日
LGW11:00倫敦 蓋特威克機場
2小時05分鐘
BCN13:05巴塞隆納國際機場
1月7日
BCN02:20巴塞隆納國際機場
2小時30分鐘
LGW04:50倫敦 蓋特威克機場
易捷航空
9月29日
LTN13:50倫敦 盧頓機場
2小時15分鐘
BCN16:05巴塞隆納國際機場
10月1日
BCN17:40巴塞隆納國際機場
2小時20分鐘
LTN20:00倫敦 盧頓機場

搜尋從倫敦飛往巴塞羅那的超值單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往巴塞羅那的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Ryanair\u3001Vueling和易捷航空提供的優惠
Ryanair
10月29日
LTN12:05倫敦 盧頓機場
2小時05分鐘
BCN14:10巴塞隆納國際機場
多間航空公司
9月27日
LTN02:00倫敦 盧頓機場
11小時50分鐘
轉機2次
BCN13:50巴塞隆納國際機場
Vueling
10月19日
LGW05:45倫敦 蓋特威克機場
2小時15分鐘
BCN08:00巴塞隆納國際機場

從倫敦到巴塞羅那的首選航空公司

使用momondo比較倫敦飛往巴塞羅那的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$791起
免費取消
評等
7.0
Iberia
價格HK$1,318起
免費取消
評等
6.9

  • 搭乘飛機從倫敦到巴塞羅那有多遠?

    倫敦和巴塞羅那之間的距離是1137.6公里。