從倫敦飛往卑爾根的便宜機票,HK$918起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

倫敦飛往卑爾根的航班資訊

了解從倫敦飛往卑爾根的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短4小時15分鐘從倫敦飛往卑爾根的航班最快要4小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從倫敦飛往卑爾根。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 蓋特威克機場 - 卑爾根機場。
位於卑爾根的機場1個機場卑爾根附近有有1個機場︰卑爾根機場 (BGO)

如何尋獲從倫敦飛往卑爾根的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往卑爾根最便宜?

1月

從倫敦飛往卑爾根,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

從倫敦飛往卑爾根,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

哪條航線最便宜?

倫敦 蓋特威克機場 - 卑爾根機場

從倫敦到卑爾根的旅客可選擇從倫敦 蓋特威克機場出發並且在卑爾根機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往卑爾根的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往卑爾根的機票


輕鬆比較倫敦到卑爾根的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往卑爾根最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
挪威航空
6月2日
LGW16:15倫敦 蓋特威克機場
1小時55分鐘
BGO18:10卑爾根機場
6月6日
BGO05:25卑爾根機場
2小時00分鐘
LGW07:25倫敦 蓋特威克機場
挪威航空
2月12日
LGW03:40倫敦 蓋特威克機場
1小時55分鐘
BGO05:35卑爾根機場
2月15日
BGO04:15卑爾根機場
2小時00分鐘
LGW06:15倫敦 蓋特威克機場
挪威航空
2月12日
LGW03:40倫敦 蓋特威克機場
1小時55分鐘
BGO05:35卑爾根機場
2月15日
BGO04:15卑爾根機場
2小時00分鐘
LGW06:15倫敦 蓋特威克機場
挪威航空
2月7日
LGW06:00倫敦 蓋特威克機場
1小時55分鐘
BGO07:55卑爾根機場
2月10日
BGO04:15卑爾根機場
2小時00分鐘
LGW06:15倫敦 蓋特威克機場
挪威航空
2月21日
LGW06:00倫敦 蓋特威克機場
1小時55分鐘
BGO07:55卑爾根機場
2月25日
BGO04:15卑爾根機場
2小時00分鐘
LGW06:15倫敦 蓋特威克機場
挪威航空
4月30日
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
24小時55分鐘
轉機1次
BGO15:35卑爾根機場
5月5日
BGO10:50卑爾根機場
4小時30分鐘
轉機1次
LGW15:20倫敦 蓋特威克機場

挪威航空從倫敦飛往卑爾根的航班

搭乘挪威航空從倫敦飛往卑爾根的超值機票
挪威航空
6月2日
LGW16:15倫敦 蓋特威克機場
1小時55分鐘
BGO18:10卑爾根機場
6月6日
BGO05:25卑爾根機場
2小時00分鐘
LGW07:25倫敦 蓋特威克機場
挪威航空
2月12日
LGW03:40倫敦 蓋特威克機場
1小時55分鐘
BGO05:35卑爾根機場
2月15日
BGO04:15卑爾根機場
2小時00分鐘
LGW06:15倫敦 蓋特威克機場
挪威航空
2月12日
LGW03:40倫敦 蓋特威克機場
1小時55分鐘
BGO05:35卑爾根機場
2月15日
BGO04:15卑爾根機場
2小時00分鐘
LGW06:15倫敦 蓋特威克機場

  • 搭乘飛機從倫敦到卑爾根機場有多遠?

    倫敦和卑爾根機場之間的距離是1043.9公里。 航班通常要1小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


飛往挪威其他城市的航班

想探索卑爾根以外的地方?查看飛往挪威其他城市的航班