佛羅倫斯機票 | 倫敦飛佛羅倫斯平機票來回連稅低至HK$788

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

倫敦飛往佛羅倫斯的航班資訊

了解從倫敦飛往佛羅倫斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時05分鐘從倫敦飛往佛羅倫斯的航班最快要2小時05分鐘
直飛航班週一和週四倫敦往佛羅倫斯直飛航班,星期一及星期四出發。提供直飛航班的航空公司為英國航空及Iberia。。
位於佛羅倫斯的機場1個機場佛羅倫斯附近有有1個機場︰佛羅倫斯 佩雷托拉機場 (FLR)

如何尋獲從倫敦飛往佛羅倫斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往佛羅倫斯最便宜?

1月

從倫敦飛往佛羅倫斯,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

從倫敦飛往佛羅倫斯,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

哪條航線最便宜?

倫敦 希思路機場 - 佛羅倫斯 佩雷托拉機場

從倫敦到佛羅倫斯的旅客可選擇從倫敦 希思路機場出發並且在佛羅倫斯 佩雷托拉機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往佛羅倫斯的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往佛羅倫斯的機票


輕鬆比較倫敦到佛羅倫斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往佛羅倫斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
1月12日
LHR14:00倫敦 希思路機場
18小時05分鐘
轉機1次
FLR08:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
1月26日
FLR04:30佛羅倫斯 佩雷托拉機場
9小時40分鐘
轉機1次
LHR14:10倫敦 希思路機場
多間航空公司
1月14日
LHR03:40倫敦 希思路機場
13小時15分鐘
轉機1次
FLR16:55佛羅倫斯 佩雷托拉機場
1月20日
FLR01:25佛羅倫斯 佩雷托拉機場
5小時05分鐘
轉機1次
LHR06:30倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
2月10日
LHR01:30倫敦 希思路機場
4小時35分鐘
轉機1次
FLR06:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
2月13日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
21小時15分鐘
轉機1次
LHR05:00倫敦 希思路機場
漢莎航空
1月12日
LHR12:55倫敦 希思路機場
4小時05分鐘
轉機1次
FLR17:00佛羅倫斯 佩雷托拉機場
1月26日
FLR01:25佛羅倫斯 佩雷托拉機場
9小時20分鐘
轉機2次
LHR10:45倫敦 希思路機場
布魯塞爾航空
4月14日
LHR07:05倫敦 希思路機場
20小時05分鐘
轉機1次
FLR03:10佛羅倫斯 佩雷托拉機場
4月18日
FLR05:00佛羅倫斯 佩雷托拉機場
13小時30分鐘
轉機1次
LHR18:30倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
1月12日
LHR14:00倫敦 希思路機場
18小時05分鐘
轉機1次
FLR08:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
1月26日
FLR04:30佛羅倫斯 佩雷托拉機場
4小時05分鐘
轉機1次
LHR08:35倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦飛往佛羅倫斯的超值單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往佛羅倫斯的單程機票,不妨查看以下由Iberia、漢莎航空和瑞士國際航空提供的優惠
Iberia
3月14日
LHR07:25倫敦 希思路機場
7小時20分鐘
轉機1次
FLR14:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
瑞士國際航空
1月20日
LHR03:50倫敦 希思路機場
4小時15分鐘
轉機1次
FLR08:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
荷蘭皇家航空
12月25日
LHR03:40倫敦 希思路機場
13小時15分鐘
轉機1次
FLR16:55佛羅倫斯 佩雷托拉機場

搜尋倫敦到佛羅倫斯的最後召集機票

搜尋和比較倫敦到佛羅倫斯的最後召集機票
多間航空公司
12月7日
LHR01:30倫敦 希思路機場
4小時35分鐘
轉機1次
FLR06:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
12月17日
FLR10:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
7小時40分鐘
轉機1次
LHR17:45倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
12月4日
LHR03:50倫敦 希思路機場
8小時40分鐘
轉機1次
FLR12:30佛羅倫斯 佩雷托拉機場
12月11日
FLR09:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
7小時00分鐘
轉機1次
LHR16:45倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
12月5日
LHR03:40倫敦 希思路機場
13小時15分鐘
轉機1次
FLR16:55佛羅倫斯 佩雷托拉機場
12月17日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
5小時15分鐘
轉機1次
LHR13:00倫敦 希思路機場
漢莎航空
12月3日
LHR03:30倫敦 希思路機場
13小時25分鐘
轉機1次
FLR16:55佛羅倫斯 佩雷托拉機場
12月5日
FLR08:25佛羅倫斯 佩雷托拉機場
20小時20分鐘
轉機2次
LHR04:45倫敦 希思路機場
多間航空公司
12月6日
LHR06:45倫敦 希思路機場
10小時10分鐘
轉機1次
FLR16:55佛羅倫斯 佩雷托拉機場
12月10日
FLR06:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
5小時50分鐘
轉機1次
LHR12:35倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
12月3日
LHR15:00倫敦 希思路機場
21小時30分鐘
轉機1次
FLR12:30佛羅倫斯 佩雷托拉機場
12月18日
FLR09:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
18小時20分鐘
轉機1次
LHR04:05倫敦 希思路機場

  • 從倫敦飛往佛羅倫斯 佩雷托拉機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供倫敦飛往佛羅倫斯 佩雷托拉機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從倫敦到佛羅倫斯 佩雷托拉機場有多遠?

    倫敦和佛羅倫斯 佩雷托拉機場之間的距離約為1207.1公里。 航班通常要3小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似倫敦飛往佛羅倫斯的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似倫敦飛往佛羅倫斯航線的航班