倫敦 到香港 的便宜機票,HK$3,134起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

倫敦飛往香港的航班資訊

了解從倫敦飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,134

飛行時間最短

10小時40分鐘

直飛航班

每天

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從倫敦飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,134。過去72小時內在momondo找到從倫敦飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$36,341。
從倫敦飛往香港的航班最快要10小時40分鐘
倫敦往香港直飛航班,每天出發。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲倫敦到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從倫敦飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

從倫敦飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從倫敦飛往香港最便宜?

晚上. 從倫敦飛往香港,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴45%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、法國航空和瑞士國際航空是從倫敦飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

倫敦市機場 - 香港國際機場. 從倫敦到香港的旅客可選擇從倫敦市機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往香港的機票?

56天前. 出發前56天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往香港的機票

輕鬆比較倫敦到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月16日
STN03:20倫敦 斯坦斯特德機場
26小時45分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
1月24日
HKG17:15香港國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
STN21:55倫敦 斯坦斯特德機場
瑞士國際航空
2月1日
LCY14:10倫敦市機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
2月15日
HKG18:50香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
LCY11:45倫敦市機場
Finnair
2月8日
LHR11:15倫敦 希思路機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月1日
HKG17:05香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
LHR20:00倫敦 希思路機場
漢莎航空
4月17日
LHR04:30倫敦 希思路機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
4月30日
HKG20:35香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
LHR11:40倫敦 希思路機場
英國航空
1月24日
LHR12:50倫敦 希思路機場
12小時50分鐘
HKG01:40香港國際機場
2月8日
HKG18:00香港國際機場
14小時50分鐘
LHR08:50倫敦 希思路機場
國泰航空
2月2日
LHR17:05倫敦 希思路機場
12小時20分鐘
HKG05:25香港國際機場
3月9日
HKG17:25香港國際機場
14小時35分鐘
LHR08:00倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦飛往香港的超值單程機票

如果你在找倫敦到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、瑞士國際航空和英國航空提供的一些優惠
多間航空公司
4月17日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
29小時00分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
瑞士國際航空
2月1日
LHR01:00倫敦 希思路機場
27小時30分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
卡塔爾航空
2月28日
LGW09:05倫敦 蓋特威克機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場

搜尋倫敦到香港的最後召集機票

搜尋和比較倫敦到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月6日
LHR12:05倫敦 希思路機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
2月7日
HKG18:40香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
LHR11:45倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
12月6日
LHR12:05倫敦 希思路機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
2月1日
HKG18:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場
Finnair
12月6日
LHR02:30倫敦 希思路機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
2月2日
HKG17:05香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
LHR18:15倫敦 希思路機場
漢莎航空
12月6日
LHR10:30倫敦 希思路機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
12月27日
HKG18:35香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
LHR11:45倫敦 希思路機場
中華航空
12月3日
LHR16:15倫敦 希思路機場
31小時35分鐘
轉機1次
HKG23:50香港國際機場
12月25日
HKG09:05香港國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
LHR20:25倫敦 希思路機場
卡塔爾航空
12月5日
LGW09:05倫敦 蓋特威克機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
1月25日
HKG14:10香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場

從倫敦到香港的首選航空公司

使用momondo比較倫敦飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空價格HK$3,168起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
瑞士國際航空價格HK$3,428起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
中國國際航空價格HK$3,627起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Finnair價格HK$3,761起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
阿提哈德航空價格HK$3,880起免費取消評等
6.8
搜尋阿提哈德航空的航班
漢莎航空價格HK$4,211起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
維珍航空價格HK$4,273起免費取消評等
7.5
搜尋維珍航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,665起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格HK$4,830起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
國泰航空價格HK$4,842起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
  • 國泰航空倫敦到香港的機票

    國泰航空每星期大約有19班機從倫敦飛往香港,37位momondo用戶給它的評分是8.2/10。我們在過去72小時找到搭乘國泰航空班機從倫敦到香港的價格低至HK$620(來回機票),這比國泰航空的平均票價HK$1,286低很多。


瑞士國際航空從倫敦到香港的機票

搭乘瑞士國際航空從倫敦到香港的超值機票
瑞士國際航空
2月1日
LCY14:10倫敦市機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
2月15日
HKG18:50香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
LCY11:45倫敦市機場
瑞士國際航空
2月21日
LHR01:00倫敦 希思路機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
2月26日
HKG18:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
2月6日
LCY12:40倫敦市機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
2月22日
HKG18:50香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
LCY11:45倫敦市機場

Finnair從倫敦到香港的機票

搭乘Finnair從倫敦到香港的超值機票
Finnair
2月8日
LHR11:15倫敦 希思路機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月1日
HKG17:05香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
LHR20:00倫敦 希思路機場
Finnair
2月28日
LHR11:15倫敦 希思路機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月14日
HKG18:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LHR13:10倫敦 希思路機場
Finnair
2月8日
LHR13:10倫敦 希思路機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
2月15日
HKG17:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場

  • 從倫敦飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供倫敦飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、國泰航空和英國航空。

  • 搭乘飛機從倫敦到香港國際機場有多遠?

    倫敦和香港國際機場之間的距離約為9616.0公里。 就航程而論,通常情況下需要12小時20分鐘。


倫敦飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從曼徹斯特到香港的航班
最快飛行時間11小時35分鐘
價格HK$4,955
從伯明翰到香港的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$5,299
從泰恩河畔紐卡素到香港的航班
最快飛行時間15小時00分鐘
價格HK$5,275
從布里斯托到香港的航班
最快飛行時間15小時00分鐘
價格HK$7,808
從列斯到香港的航班
最快飛行時間25小時05分鐘
價格HK$5,557
從諾里奇到香港的航班
最快飛行時間22小時35分鐘
價格HK$9,988

類似倫敦到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似倫敦到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出倫敦到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的倫敦到香港機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從倫敦飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較倫敦到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。