倫敦 到香港 的便宜機票,HK$2,409起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

倫敦飛往香港的航班資訊

了解從倫敦飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,409

飛行時間最短

11小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從倫敦飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,409。過去72小時內在momondo找到從倫敦飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$29,374。
從倫敦飛往香港的航班最快要11小時45分鐘
沒有直飛航班從倫敦飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 蓋特威克機場 - 香港國際機場、倫敦 希思路機場 - 香港國際機場和倫敦 斯坦斯特德機場 - 香港國際機場。

如何尋獲倫敦到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從倫敦飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

從倫敦飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從倫敦飛往香港最便宜?

晚上

從倫敦飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴45%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

瑞士國際航空

Finnair、中國國際航空和法國航空是從倫敦飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

倫敦 希思路機場 - 香港國際機場

從倫敦到香港的旅客可選擇從倫敦 希思路機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往香港的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往香港的機票


輕鬆比較倫敦到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月22日
LHR14:00倫敦 希思路機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
11月30日
HKG19:20香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LHR14:15倫敦 希思路機場
多間航空公司
11月2日
LHR09:45倫敦 希思路機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
5月4日
HKG19:05香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
LHR11:15倫敦 希思路機場
法國航空
11月3日
LHR11:00倫敦 希思路機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
11月17日
HKG18:30香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
LHR11:00倫敦 希思路機場
卡塔爾航空
11月1日
LGW10:05倫敦 蓋特威克機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
11月7日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
瑞士國際航空
11月22日
LHR14:00倫敦 希思路機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
1月25日
HKG19:20香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
LHR10:55倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
11月5日
STN16:15倫敦 斯坦斯特德機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
11月10日
HKG19:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
STN15:10倫敦 斯坦斯特德機場

搜尋從倫敦飛往香港的超值單程機票

如果你在找倫敦到香港的單程機票,在下方查看由漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月6日
LGW01:25倫敦 蓋特威克機場
27小時40分鐘
轉機3次
HKG04:05香港國際機場
瑞士國際航空
11月8日
LHR14:00倫敦 希思路機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
漢莎航空
11月17日
LHR12:50倫敦 希思路機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場

搜尋倫敦到香港的最後召集機票

搜尋和比較倫敦到香港最後召集來回機票的價格
馬來西亞航空
8月17日
LHR07:00倫敦 希思路機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG02:15香港國際機場
9月17日
HKG10:35香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
多間航空公司
8月17日
LHR16:05倫敦 希思路機場
43小時25分鐘
轉機2次
HKG11:30香港國際機場
9月28日
HKG20:30香港國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
LHR22:10倫敦 希思路機場
Thai Airways
8月17日
LHR02:40倫敦 希思路機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG00:45香港國際機場
10月3日
HKG08:45香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
LHR15:55倫敦 希思路機場
印度航空
8月18日
LHR17:45倫敦 希思路機場
36小時00分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
9月27日
HKG12:45香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
LHR10:30倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
8月17日
STN17:10倫敦 斯坦斯特德機場
37小時55分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
10月3日
HKG17:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
STN16:30倫敦 斯坦斯特德機場
卡塔爾航空
8月18日
LGW05:00倫敦 蓋特威克機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
9月28日
HKG10:35香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場

從倫敦到香港的首選航空公司

使用momondo比較倫敦飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空價格HK$3,181起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
瑞士國際航空價格HK$3,402起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
Finnair價格HK$3,439起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
中國國際航空價格HK$3,642起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
漢莎航空價格HK$3,813起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
阿提哈德航空價格HK$3,896起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
英國航空價格HK$4,081起免費取消評等
6.3
搜尋英國航空的航班
維珍航空價格HK$4,264起免費取消評等
7.2
搜尋維珍航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,685起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格HK$4,729起免費取消評等
8.1
搜尋土耳其航空的航班

瑞士國際航空從倫敦到香港的機票

搭乘瑞士國際航空從倫敦到香港的超值機票
瑞士國際航空
11月22日
LHR14:00倫敦 希思路機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
11月30日
HKG19:20香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LHR14:15倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
11月22日
LHR14:00倫敦 希思路機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
1月25日
HKG19:20香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
LHR10:55倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
11月7日
LHR08:45倫敦 希思路機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
11月23日
HKG19:20香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
LHR16:00倫敦 希思路機場

卡塔爾航空從倫敦到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從倫敦到香港的超值機票
卡塔爾航空
11月1日
LGW10:05倫敦 蓋特威克機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
11月7日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
2月7日
LGW09:05倫敦 蓋特威克機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
2月16日
HKG13:50香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
LGW15:25倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
11月1日
LGW10:05倫敦 蓋特威克機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
11月10日
HKG13:50香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
LGW15:25倫敦 蓋特威克機場

  • 從倫敦飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供倫敦飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:漢莎航空、維珍航空和國泰航空。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



倫敦飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間11小時45分鐘
價格HK$3,429
從曼徹斯特到香港的航班
最快飛行時間11小時40分鐘
價格HK$3,728
從伯明翰到香港的航班
最快飛行時間16小時30分鐘
價格HK$4,128
從布里斯托到香港的航班
最快飛行時間19小時35分鐘
價格HK$4,819
從泰恩河畔紐卡素到香港的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$4,458
從列斯到香港的航班
最快飛行時間29小時40分鐘
價格HK$21,715
從諾里奇到香港的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$4,387

類似倫敦到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似倫敦到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出倫敦到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的倫敦到香港機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從倫敦飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較倫敦到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。