倫敦 到意大利 的便宜機票,HK$545起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

倫敦飛往意大利的航班資訊

了解從倫敦飛往意大利的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

每天
從倫敦飛往意大利的航班最快要1小時50分鐘
倫敦往意大利直飛航班,每天出發。

如何尋獲倫敦到意大利最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往意大利的機票最便宜?

Ryanair. Ryanair和英國航空是從倫敦飛往意大利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

倫敦 希思路機場 - 羅馬 達文西國際機場. 從倫敦到意大利的旅客可選擇從倫敦 希思路機場出發並且在羅馬 達文西國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較倫敦到意大利的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往意大利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ITA Airways
1月27日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
1月30日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
2小時55分鐘
LHR15:10倫敦 希思路機場
英國航空
1月11日
LHR02:05倫敦 希思路機場
2小時35分鐘
FCO04:40羅馬 達文西國際機場
1月18日
FCO15:30羅馬 達文西國際機場
2小時35分鐘
LHR18:05倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
1月18日
LHR01:00倫敦 希思路機場
7小時05分鐘
轉機1次
FLR08:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
1月28日
FLR09:50佛羅倫斯 佩雷托拉機場
7小時50分鐘
轉機1次
LHR17:40倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
1月24日
LHR10:45倫敦 希思路機場
6小時25分鐘
轉機1次
FCO17:10羅馬 達文西國際機場
1月27日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
4小時35分鐘
轉機1次
LHR16:50倫敦 希思路機場
漢莎航空
4月19日
LHR12:25倫敦 希思路機場
3小時45分鐘
轉機1次
FLR16:10佛羅倫斯 佩雷托拉機場
9月13日
FLR05:50佛羅倫斯 佩雷托拉機場
4小時00分鐘
轉機1次
LHR09:50倫敦 希思路機場
多間航空公司
1月15日
LHR03:45倫敦 希思路機場
6小時35分鐘
轉機1次
FCO10:20羅馬 達文西國際機場
1月24日
FCO09:50羅馬 達文西國際機場
4小時00分鐘
轉機1次
LHR13:50倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦飛往意大利的超值單程機票

如果你在找倫敦到意大利的單程機票,在下方查看由ITA Airways、愛琴海航空和英國航空提供的一些優惠
英國航空
1月19日
LHR13:25倫敦 希思路機場
2小時35分鐘
FCO16:00羅馬 達文西國際機場
ITA Airways
6月2日
LHR16:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO18:30羅馬 達文西國際機場
愛琴海航空
1月21日
LHR17:15倫敦 希思路機場
10小時25分鐘
轉機1次
FCO03:40羅馬 達文西國際機場

搜尋倫敦到意大利的最後召集機票

搜尋和比較倫敦到意大利最後召集來回機票的價格
瑞士國際航空
12月14日
LHR14:30倫敦 希思路機場
22小時50分鐘
轉機2次
FCO13:20羅馬 達文西國際機場
12月17日
FCO04:40羅馬 達文西國際機場
4小時20分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場
布魯塞爾航空
12月14日
LHR06:05倫敦 希思路機場
21小時25分鐘
轉機1次
FCO03:30羅馬 達文西國際機場
12月18日
FCO12:35羅馬 達文西國際機場
4小時45分鐘
轉機1次
LHR17:20倫敦 希思路機場
多間航空公司
12月19日
LHR11:40倫敦 希思路機場
5小時00分鐘
轉機1次
FCO16:40羅馬 達文西國際機場
12月22日
FCO09:50羅馬 達文西國際機場
4小時00分鐘
轉機1次
LHR13:50倫敦 希思路機場
漢莎航空
12月19日
LHR11:40倫敦 希思路機場
5小時00分鐘
轉機1次
FCO16:40羅馬 達文西國際機場
12月21日
FCO06:00羅馬 達文西國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
LHR11:45倫敦 希思路機場
英國航空
12月14日
LHR13:20倫敦 希思路機場
2小時35分鐘
FCO15:55羅馬 達文西國際機場
12月15日
FCO15:30羅馬 達文西國際機場
2小時35分鐘
LHR18:05倫敦 希思路機場
ITA Airways
12月14日
LHR01:45倫敦 希思路機場
15小時10分鐘
轉機2次
FLR16:55佛羅倫斯 佩雷托拉機場
12月16日
FLR01:40佛羅倫斯 佩雷托拉機場
12小時20分鐘
轉機2次
LHR14:00倫敦 希思路機場

從倫敦到意大利的首選航空公司

使用momondo比較倫敦飛往意大利的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Ryanair價格HK$191起免費取消評等
7.0
搜尋Ryanair的航班
英國航空價格HK$784起免費取消評等
6.5
搜尋英國航空的航班

ITA Airways從倫敦到意大利的機票

搭乘ITA Airways從倫敦到意大利的超值機票
ITA Airways
1月27日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
1月30日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
2小時55分鐘
LHR15:10倫敦 希思路機場
ITA Airways
1月27日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
1月30日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
2小時55分鐘
LHR15:10倫敦 希思路機場
ITA Airways
2月12日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
2月16日
FCO09:05羅馬 達文西國際機場
2小時55分鐘
LHR12:00倫敦 希思路機場

荷蘭皇家航空從倫敦到意大利的機票

搭乘荷蘭皇家航空從倫敦到意大利的超值機票
荷蘭皇家航空
1月24日
LHR10:45倫敦 希思路機場
6小時25分鐘
轉機1次
FCO17:10羅馬 達文西國際機場
1月27日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
4小時35分鐘
轉機1次
LHR16:50倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
2月5日
LHR06:45倫敦 希思路機場
10小時25分鐘
轉機1次
FCO17:10羅馬 達文西國際機場
2月8日
FCO07:45羅馬 達文西國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
LHR15:15倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
2月27日
LHR11:25倫敦 希思路機場
5小時45分鐘
轉機1次
FCO17:10羅馬 達文西國際機場
3月2日
FCO07:45羅馬 達文西國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
LHR16:50倫敦 希思路機場

  • 從倫敦飛往意大利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運倫敦飛往意大利航班的航空公司夥伴們,例如:英國航空和 漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


倫敦飛往意大利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到羅馬的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$1,433
從倫敦到佛羅倫斯的航班
最快飛行時間4小時50分鐘
價格HK$1,471

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋倫敦到意大利的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的意大利機票。

可以。momondo可讓你篩選倫敦到意大利機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂倫敦到意大利的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤倫敦到意大利機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。