倫敦 到日本 的便宜機票,HK$4,517起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

倫敦飛往日本的航班資訊

了解從倫敦飛往日本的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,517

飛行時間最短

11小時50分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從倫敦飛往日本最便宜的單程機票價格是HK$4,517。過去72小時內在momondo找到從倫敦飛往日本最便宜的來回機票價格則是HK$53,367。
從倫敦飛往日本的航班最快要11小時50分鐘
倫敦往日本直飛航班,每天出發。

如何尋獲倫敦到日本最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往日本的機票最便宜?

法國航空. 日本航空(JAL)和法國航空是從倫敦飛往日本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

倫敦 希思路機場 - 東京 成田國際機場. 從倫敦到日本的旅客可選擇從倫敦 希思路機場出發並且在東京 成田國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較倫敦到日本的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往日本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月13日
LHR06:45倫敦 希思路機場
22小時40分鐘
轉機2次
NRT05:25東京 成田國際機場
1月23日
NRT05:55東京 成田國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LHR01:25倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
1月11日
LHR10:45倫敦 希思路機場
18小時40分鐘
轉機2次
NRT05:25東京 成田國際機場
2月15日
NRT06:30東京 成田國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
LHR00:50倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
5月29日
LHR16:45倫敦 希思路機場
32小時20分鐘
轉機1次
NRT01:05東京 成田國際機場
6月6日
NRT13:15東京 成田國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
LHR19:10倫敦 希思路機場
多間航空公司
1月18日
LHR06:45倫敦 希思路機場
22小時40分鐘
轉機2次
NRT05:25東京 成田國際機場
1月23日
NRT05:55東京 成田國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LHR01:25倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
1月18日
LHR06:45倫敦 希思路機場
22小時40分鐘
轉機2次
NRT05:25東京 成田國際機場
2月5日
NRT06:30東京 成田國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
LHR11:40倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
2月8日
LHR08:55倫敦 希思路機場
37小時45分鐘
轉機1次
NRT22:40東京 成田國際機場
2月15日
NRT10:55東京 成田國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
LHR21:40倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦飛往日本的超值單程機票

如果你在找倫敦到日本的單程機票,在下方查看由中華航空、國泰航空和荷蘭皇家航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月27日
LHR01:00倫敦 希思路機場
28小時20分鐘
轉機3次
NRT05:20東京 成田國際機場
中華航空
2月27日
LHR16:15倫敦 希思路機場
31小時15分鐘
轉機1次
NRT23:30東京 成田國際機場
國泰航空
2月13日
LHR12:50倫敦 希思路機場
18小時30分鐘
轉機1次
NRT07:20東京 成田國際機場

搜尋倫敦到日本的最後召集機票

搜尋和比較倫敦到日本最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
12月14日
LHR09:00倫敦 希思路機場
18小時55分鐘
轉機1次
NRT03:55東京 成田國際機場
3月2日
NRT16:55東京 成田國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LHR16:15倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
12月13日
LHR03:50倫敦 希思路機場
16小時15分鐘
轉機1次
NRT20:05東京 成田國際機場
1月16日
NRT07:10東京 成田國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LHR01:40倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
12月13日
LHR16:05倫敦 希思路機場
30小時35分鐘
轉機1次
NRT22:40東京 成田國際機場
1月16日
NRT10:55東京 成田國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
LHR20:00倫敦 希思路機場
大韓航空
12月13日
LHR13:50倫敦 希思路機場
36小時35分鐘
轉機1次
NRT02:25東京 成田國際機場
3月3日
NRT09:00東京 成田國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
LHR20:30倫敦 希思路機場
多間航空公司
12月13日
LHR01:30倫敦 希思路機場
18小時15分鐘
轉機1次
NRT19:45東京 成田國際機場
12月21日
NRT05:55東京 成田國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LHR01:25倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
12月16日
LHR06:45倫敦 希思路機場
22小時40分鐘
轉機2次
NRT05:25東京 成田國際機場
12月18日
NRT06:30東京 成田國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
LHR00:50倫敦 希思路機場

從倫敦到日本的首選航空公司

使用momondo比較倫敦飛往日本的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空價格HK$6,882起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$8,771起免費取消評等
7.9
搜尋日本航空(JAL)的航班

阿提哈德航空從倫敦到日本的機票

搭乘阿提哈德航空從倫敦到日本的超值機票
阿提哈德航空
5月29日
LHR16:45倫敦 希思路機場
32小時20分鐘
轉機1次
NRT01:05東京 成田國際機場
6月6日
NRT13:15東京 成田國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
LHR19:10倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
2月8日
LHR08:55倫敦 希思路機場
37小時45分鐘
轉機1次
NRT22:40東京 成田國際機場
2月15日
NRT10:55東京 成田國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
LHR21:40倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
2月7日
LHR16:05倫敦 希思路機場
30小時35分鐘
轉機1次
NRT22:40東京 成田國際機場
3月26日
NRT13:15東京 成田國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
LHR10:45倫敦 希思路機場

荷蘭皇家航空從倫敦到日本的機票

搭乘荷蘭皇家航空從倫敦到日本的超值機票
荷蘭皇家航空
1月11日
LHR10:45倫敦 希思路機場
18小時40分鐘
轉機2次
NRT05:25東京 成田國際機場
2月15日
NRT06:30東京 成田國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
LHR00:50倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
1月18日
LHR06:45倫敦 希思路機場
22小時40分鐘
轉機2次
NRT05:25東京 成田國際機場
2月5日
NRT06:30東京 成田國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
LHR11:40倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
2月7日
LHR01:30倫敦 希思路機場
18小時15分鐘
轉機1次
NRT19:45東京 成田國際機場
2月15日
NRT06:30東京 成田國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
LHR11:40倫敦 希思路機場

  • 從倫敦飛往日本的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供倫敦飛往日本航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:瑞士國際航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似瑞士國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


倫敦飛往日本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到東京的航班
最快飛行時間16小時05分鐘
價格HK$7,632

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋倫敦到日本的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的日本機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的倫敦到日本機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從倫敦飛往日本最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤倫敦到日本機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。