從倫敦飛往巴黎的便宜機票,HK$452起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

倫敦飛往巴黎的航班資訊

了解從倫敦飛往巴黎的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$7,769過去72小時內momondo找到從倫敦飛往巴黎最便宜的來回機票價格是HK$7,769。過去72小時內找到從倫敦飛往巴黎最便宜的單程機票價格則是HK$452
飛行時間最短1小時20分鐘從倫敦飛往巴黎的航班最快要1小時20分鐘
直飛航班週一、週二、週四、週五、週六和週日倫敦往巴黎直飛航班,星期一、星期二、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為法國航空及美國航空。。
位於巴黎的機場4個機場巴黎附近有有4個機場︰巴黎 Paris-Le Bourget (LBG), 巴黎 戴高樂機場 (CDG), 巴黎 奧利機場 (ORY), 巴黎 博韋-提耶機場 (BVA)

如何尋獲從倫敦飛往巴黎的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往巴黎最便宜?

3月

從倫敦飛往巴黎,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從倫敦飛往巴黎,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從倫敦飛往巴黎最便宜?

中午

從倫敦飛往巴黎,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴34%

哪家航空公司飛往巴黎的機票最便宜?

英國航空

英國航空是從倫敦飛往巴黎最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

倫敦 希思路機場 - 巴黎 戴高樂機場

從倫敦到巴黎的旅客可選擇從倫敦 希思路機場出發並且在巴黎 戴高樂機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往巴黎的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往巴黎的機票


輕鬆比較倫敦到巴黎的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往巴黎最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
2月25日
LHR12:20倫敦 希思路機場
1小時25分鐘
CDG13:45巴黎 戴高樂機場
2月28日
CDG11:10巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
LHR12:25倫敦 希思路機場
多間航空公司
3月1日
LHR01:30倫敦 希思路機場
4小時15分鐘
轉機1次
CDG05:45巴黎 戴高樂機場
3月4日
CDG13:25巴黎 戴高樂機場
1小時20分鐘
LHR14:45倫敦 希思路機場
英國航空
5月23日
LHR07:00倫敦 希思路機場
1小時20分鐘
CDG08:20巴黎 戴高樂機場
6月3日
CDG04:55巴黎 戴高樂機場
1小時20分鐘
LHR06:15倫敦 希思路機場
英國航空
2月1日
LHR12:20倫敦 希思路機場
1小時25分鐘
CDG13:45巴黎 戴高樂機場
2月11日
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
LHR12:40倫敦 希思路機場
英國航空
7月9日
LHR16:35倫敦 希思路機場
1小時25分鐘
CDG18:00巴黎 戴高樂機場
7月14日
CDG17:40巴黎 戴高樂機場
1小時10分鐘
LHR18:50倫敦 希思路機場
英國航空
7月4日
LHR16:35倫敦 希思路機場
1小時25分鐘
CDG18:00巴黎 戴高樂機場
7月11日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
LHR17:30倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦飛往巴黎的超值單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往巴黎的單程機票,不妨查看以下由Iberia、漢莎航空和英國航空提供的優惠
英國航空
6月8日
LHR12:50倫敦 希思路機場
1小時20分鐘
CDG14:10巴黎 戴高樂機場
Iberia
2月1日
LHR05:30倫敦 希思路機場
11小時40分鐘
轉機1次
CDG17:10巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
7月2日
LHR16:25倫敦 希思路機場
14小時00分鐘
轉機1次
CDG06:25巴黎 戴高樂機場

搜尋倫敦到巴黎的最後召集機票

搜尋和比較倫敦到巴黎最後召集來回機票的價格
英國航空
1月28日
LHR03:35倫敦 希思路機場
1小時25分鐘
CDG05:00巴黎 戴高樂機場
2月2日
CDG11:10巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
LHR12:25倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
1月29日
LHR08:45倫敦 希思路機場
4小時30分鐘
轉機1次
CDG13:15巴黎 戴高樂機場
2月2日
CDG10:15巴黎 戴高樂機場
17小時50分鐘
轉機1次
LHR04:05倫敦 希思路機場
多間航空公司
1月28日
LHR03:40倫敦 希思路機場
5小時35分鐘
轉機1次
CDG09:15巴黎 戴高樂機場
2月2日
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
1小時30分鐘
LHR09:45倫敦 希思路機場
布魯塞爾航空
1月24日
LHR06:05倫敦 希思路機場
19小時35分鐘
轉機1次
CDG01:40巴黎 戴高樂機場
2月2日
CDG05:15巴黎 戴高樂機場
12小時05分鐘
轉機1次
LHR17:20倫敦 希思路機場
英國航空
1月27日
LHR12:20倫敦 希思路機場
1小時25分鐘
CDG13:45巴黎 戴高樂機場
2月4日
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
LHR12:40倫敦 希思路機場
英國航空
1月24日
LHR03:35倫敦 希思路機場
1小時25分鐘
CDG05:00巴黎 戴高樂機場
2月2日
CDG15:35巴黎 戴高樂機場
1小時10分鐘
LHR16:45倫敦 希思路機場

從倫敦到巴黎的首選航空公司

使用momondo比較倫敦飛往巴黎的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$1,379起
免費取消
評等
6.9

英國航空從倫敦飛往巴黎的航班

搭乘英國航空從倫敦飛往巴黎的超值機票
英國航空
2月25日
LHR12:20倫敦 希思路機場
1小時25分鐘
CDG13:45巴黎 戴高樂機場
2月28日
CDG11:10巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
LHR12:25倫敦 希思路機場
英國航空
5月23日
LHR07:00倫敦 希思路機場
1小時20分鐘
CDG08:20巴黎 戴高樂機場
6月3日
CDG04:55巴黎 戴高樂機場
1小時20分鐘
LHR06:15倫敦 希思路機場
英國航空
2月1日
LHR12:20倫敦 希思路機場
1小時25分鐘
CDG13:45巴黎 戴高樂機場
2月11日
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
LHR12:40倫敦 希思路機場

瑞士國際航空從倫敦飛往巴黎的航班

搭乘瑞士國際航空從倫敦飛往巴黎的超值機票
瑞士國際航空
1月29日
LHR08:45倫敦 希思路機場
4小時30分鐘
轉機1次
CDG13:15巴黎 戴高樂機場
2月2日
CDG10:15巴黎 戴高樂機場
17小時50分鐘
轉機1次
LHR04:05倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
1月28日
LHR03:50倫敦 希思路機場
4小時20分鐘
轉機1次
CDG08:10巴黎 戴高樂機場
2月1日
CDG04:55巴黎 戴高樂機場
9小時15分鐘
轉機1次
LHR14:10倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
1月28日
LHR08:45倫敦 希思路機場
4小時30分鐘
轉機1次
CDG13:15巴黎 戴高樂機場
1月30日
CDG04:55巴黎 戴高樂機場
4小時05分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場

選擇倫敦到巴黎的最佳途徑


  • 從倫敦飛往巴黎的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供倫敦飛往巴黎航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:英國航空和法國航空。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 從倫敦到巴黎是否搭乘飛機最快?

    如果僅從旅程總時間來看,我們發現搭乘英國航空從倫敦到巴黎的航班最省時。搭乘倫敦到巴黎的火車或倫敦到巴黎的巴士,時間均會超過搭飛機的1小時15分鐘。

  • 從倫敦到巴黎是否搭乘飛機最便宜?

    倫敦到巴黎的巴士票是目前最便宜的選擇。你也可以選擇倫敦到巴黎的機票(HK$756起),或倫敦到巴黎的火車票(HK$787起)。這兩種途徑也是前往你的目的地時值得考慮的選項。

  • 搭乘飛機從倫敦到巴黎有多遠?

    倫敦和巴黎之間的距離是342.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為1小時15分鐘。


類似倫敦到巴黎的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似倫敦到巴黎航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索巴黎以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班