倫敦 到上海 浦東國際機場 的便宜機票,HK$4,198起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

倫敦飛往上海 浦東國際機場的航班資訊

了解從倫敦飛往上海 浦東國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,198

飛行時間最短

11小時20分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從倫敦飛往上海 浦東國際機場最便宜的單程機票價格是HK$4,198。過去72小時內在momondo找到從倫敦飛往上海 浦東國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$45,746。
從倫敦飛往上海 浦東國際機場的航班最快要11小時20分鐘
倫敦往上海 浦東國際機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲倫敦到上海 浦東國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往上海 浦東國際機場最便宜?

4月. 從倫敦飛往上海 浦東國際機場,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往上海 浦東國際機場的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往上海 浦東國際機場的機票

輕鬆比較倫敦到上海 浦東國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往上海 浦東國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
5月18日
LHR08:25倫敦 希思路機場
12小時30分鐘
PVG20:55上海 浦東國際機場
5月31日
PVG07:00上海 浦東國際機場
14小時25分鐘
LHR21:25倫敦 希思路機場
卡塔爾航空
5月18日
LHR12:00倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
PVG05:20上海 浦東國際機場
6月1日
PVG14:35上海 浦東國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
LHR13:05倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
5月6日
LHR15:50倫敦 希思路機場
19小時30分鐘
轉機1次
PVG11:20上海 浦東國際機場
6月12日
PVG20:05上海 浦東國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
LHR21:40倫敦 希思路機場
維珍航空
7月31日
LHR10:15倫敦 希思路機場
12小時40分鐘
PVG22:55上海 浦東國際機場
8月19日
PVG07:50上海 浦東國際機場
14小時40分鐘
LHR22:30倫敦 希思路機場
深圳航空
5月6日
LHR18:05倫敦 希思路機場
36小時35分鐘
轉機1次
PVG06:40上海 浦東國際機場
6月13日
PVG07:25上海 浦東國際機場
39小時45分鐘
轉機1次
LHR23:10倫敦 希思路機場
中華航空
5月19日
LHR15:55倫敦 希思路機場
31小時55分鐘
轉機1次
PVG23:50上海 浦東國際機場
6月2日
PVG08:05上海 浦東國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
LHR19:30倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦飛往上海 浦東國際機場的超值單程機票

如果你在找倫敦到上海 浦東國際機場的單程機票,在下方查看由中國東方航空、卡塔爾航空和維珍航空提供的一些優惠
維珍航空
5月13日
LHR10:15倫敦 希思路機場
12小時40分鐘
PVG22:55上海 浦東國際機場
卡塔爾航空
5月13日
LHR17:55倫敦 希思路機場
35小時25分鐘
轉機1次
PVG05:20上海 浦東國際機場
阿聯酋航空
4月17日
LHR10:20倫敦 希思路機場
25小時00分鐘
轉機1次
PVG11:20上海 浦東國際機場

搜尋倫敦到上海 浦東國際機場的最後召集機票

搜尋和比較倫敦到上海 浦東國際機場最後召集來回機票的價格
中華航空
2月16日
LHR10:45倫敦 希思路機場
35小時05分鐘
轉機2次
PVG21:50上海 浦東國際機場
3月3日
PVG14:50上海 浦東國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
LHR20:20倫敦 希思路機場

土耳其航空從倫敦到上海 浦東國際機場的機票

搭乘土耳其航空從倫敦到上海 浦東國際機場的超值機票
土耳其航空
3月14日
LHR13:40倫敦 希思路機場
15小時55分鐘
轉機1次
PVG05:35上海 浦東國際機場
5月20日
PVG18:25上海 浦東國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
LHR15:30倫敦 希思路機場
土耳其航空
3月20日
LHR18:35倫敦 希思路機場
35小時00分鐘
轉機1次
PVG05:35上海 浦東國際機場
5月20日
PVG18:25上海 浦東國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
LHR12:50倫敦 希思路機場

Finnair從倫敦到上海 浦東國際機場的機票

搭乘Finnair從倫敦到上海 浦東國際機場的超值機票
Finnair
7月26日
LHR06:20倫敦 希思路機場
25小時50分鐘
轉機1次
PVG08:10上海 浦東國際機場
8月30日
PVG16:55上海 浦東國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
LHR20:05倫敦 希思路機場
Finnair
3月16日
LHR14:10倫敦 希思路機場
17小時00分鐘
轉機1次
PVG07:10上海 浦東國際機場
5月26日
PVG16:55上海 浦東國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
LHR18:10倫敦 希思路機場

  • 搭乘飛機從倫敦到上海 浦東國際機場有多遠?

    倫敦到上海 浦東國際機場的直線距離是9215.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為12小時30分鐘。


倫敦飛往上海 浦東國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到上海 虹橋國際機場的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$11,637

類似倫敦到上海 浦東國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似倫敦到上海 浦東國際機場航線的航班

飛往中國其他機場的航班

查看飛往中國其他機場的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出倫敦到上海的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的倫敦到上海機票。

一旦開始搜尋倫敦到上海的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂倫敦到上海的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當上海機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。