倫敦 到羅馬 的便宜機票,HK$487起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

倫敦飛往羅馬的航班資訊

了解從倫敦飛往羅馬的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$487

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

週一、週二、週四、週五、週六和週日

位於羅馬的機場

2個機場
過去72小時內找到從倫敦飛往羅馬最便宜的單程機票價格是HK$487。過去72小時內在momondo找到從倫敦飛往羅馬最便宜的來回機票價格則是HK$12,198。
從倫敦飛往羅馬的航班最快要2小時30分鐘
倫敦往羅馬直飛航班,星期一、星期二、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為易捷航空。。
羅馬附近有有2個機場︰羅馬 達文西國際機場 (FCO), 羅馬 錢皮諾機場 (CIA)

如何尋獲倫敦到羅馬最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往羅馬最便宜?

11月. 從倫敦飛往羅馬,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是8月。

從倫敦飛往羅馬,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從倫敦飛往羅馬最便宜?

下午. 從倫敦飛往羅馬,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴52%

哪條航線最便宜?

倫敦 希思路機場 - 羅馬 達文西國際機場. 從倫敦到羅馬的旅客可選擇從倫敦 希思路機場出發並且在羅馬 達文西國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往羅馬的機票?

56天前. 出發前56天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往羅馬的機票

輕鬆比較倫敦到羅馬的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往羅馬最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
1月23日
LHR11:05倫敦 希思路機場
2小時40分鐘
FCO13:45羅馬 達文西國際機場
1月24日
FCO15:20羅馬 達文西國際機場
2小時35分鐘
LHR17:55倫敦 希思路機場
ITA Airways
11月15日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
11月25日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
2小時55分鐘
LHR15:10倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
12月3日
LHR10:45倫敦 希思路機場
16小時25分鐘
轉機1次
FCO03:10羅馬 達文西國際機場
12月5日
FCO07:45羅馬 達文西國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
LHR13:55倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
11月15日
LHR01:00倫敦 希思路機場
12小時20分鐘
轉機1次
FCO13:20羅馬 達文西國際機場
11月19日
FCO15:05羅馬 達文西國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
LHR15:25倫敦 希思路機場
多間航空公司
11月3日
LHR02:35倫敦 希思路機場
4小時40分鐘
轉機1次
FCO07:15羅馬 達文西國際機場
11月8日
FCO09:50羅馬 達文西國際機場
4小時20分鐘
轉機1次
LHR14:10倫敦 希思路機場
英國航空
1月23日
LHR11:05倫敦 希思路機場
2小時40分鐘
FCO13:45羅馬 達文西國際機場
1月25日
FCO08:55羅馬 達文西國際機場
2小時50分鐘
LHR11:45倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦飛往羅馬的超值單程機票

如果你在找倫敦到羅馬的單程機票,在下方查看由ITA Airways、愛琴海航空和英國航空提供的一些優惠
英國航空
1月24日
LHR10:40倫敦 希思路機場
2小時40分鐘
FCO13:20羅馬 達文西國際機場
ITA Airways
11月22日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
愛琴海航空
11月5日
LHR18:15倫敦 希思路機場
10小時25分鐘
轉機1次
FCO03:40羅馬 達文西國際機場

搜尋倫敦到羅馬的最後召集機票

搜尋和比較倫敦到羅馬最後召集來回機票的價格
英國航空
10月13日
LHR03:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO05:30羅馬 達文西國際機場
10月18日
FCO12:45羅馬 達文西國際機場
2小時40分鐘
LHR15:25倫敦 希思路機場
愛琴海航空
10月10日
LHR18:15倫敦 希思路機場
10小時20分鐘
轉機1次
FCO04:35羅馬 達文西國際機場
10月14日
FCO06:30羅馬 達文西國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
LHR18:10倫敦 希思路機場
布魯塞爾航空
10月13日
LHR07:05倫敦 希思路機場
8小時35分鐘
轉機1次
FCO15:40羅馬 達文西國際機場
10月20日
FCO06:15羅馬 達文西國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
LHR18:35倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
10月12日
LHR10:45倫敦 希思路機場
8小時20分鐘
轉機1次
FCO19:05羅馬 達文西國際機場
10月15日
FCO08:40羅馬 達文西國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
LHR17:55倫敦 希思路機場
漢莎航空
10月11日
LHR05:00倫敦 希思路機場
4小時55分鐘
轉機1次
FCO09:55羅馬 達文西國際機場
10月17日
FCO15:15羅馬 達文西國際機場
4小時25分鐘
轉機1次
LHR19:40倫敦 希思路機場
多間航空公司
10月11日
LHR05:00倫敦 希思路機場
4小時55分鐘
轉機1次
FCO09:55羅馬 達文西國際機場
10月18日
FCO13:50羅馬 達文西國際機場
4小時45分鐘
轉機1次
LHR18:35倫敦 希思路機場

瑞士國際航空從倫敦到羅馬的機票

搭乘瑞士國際航空從倫敦到羅馬的超值機票
瑞士國際航空
11月15日
LHR01:00倫敦 希思路機場
12小時20分鐘
轉機1次
FCO13:20羅馬 達文西國際機場
11月19日
FCO15:05羅馬 達文西國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
LHR15:25倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
11月15日
LHR01:00倫敦 希思路機場
7小時00分鐘
轉機1次
FCO08:00羅馬 達文西國際機場
11月19日
FCO15:05羅馬 達文西國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
LHR15:25倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
11月4日
LHR13:10倫敦 希思路機場
25小時10分鐘
轉機1次
FCO14:20羅馬 達文西國際機場
11月11日
FCO15:05羅馬 達文西國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
LHR12:20倫敦 希思路機場

英國航空從倫敦到羅馬的機票

搭乘英國航空從倫敦到羅馬的超值機票
英國航空
1月23日
LHR11:05倫敦 希思路機場
2小時40分鐘
FCO13:45羅馬 達文西國際機場
1月24日
FCO15:20羅馬 達文西國際機場
2小時35分鐘
LHR17:55倫敦 希思路機場
英國航空
1月23日
LHR11:05倫敦 希思路機場
2小時40分鐘
FCO13:45羅馬 達文西國際機場
1月25日
FCO08:55羅馬 達文西國際機場
2小時50分鐘
LHR11:45倫敦 希思路機場
英國航空
3月19日
LHR06:00倫敦 希思路機場
2小時40分鐘
FCO08:40羅馬 達文西國際機場
3月21日
FCO16:20羅馬 達文西國際機場
2小時35分鐘
LHR18:55倫敦 希思路機場

  • 從倫敦飛往羅馬的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供倫敦飛往羅馬航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:英國航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從倫敦到羅馬有多遠?

    羅馬距離倫敦1431.5公里。 如一切順利,航班通常約2小時30分鐘。



類似倫敦到羅馬的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似倫敦到羅馬航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出倫敦到羅馬的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的倫敦到羅馬機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從倫敦飛往羅馬的理想航班。

在momondo設定倫敦到羅馬機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。