倫敦 到上海 的便宜機票,HK$7,126起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月5日 週一
12月12日 週一

倫敦飛往上海的航班資訊

了解從倫敦飛往上海的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

10小時20分鐘

直飛航班

每天

位於上海的機場

2個機場
從倫敦飛往上海的航班最快要10小時20分鐘
倫敦往上海直飛航班,每天出發。
上海附近有有2個機場︰上海 浦東國際機場 (PVG), 上海 虹橋國際機場 (SHA)

如何尋獲倫敦到上海最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往上海最便宜?

1月. 從倫敦飛往上海,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

倫敦 希思路機場 - 上海 虹橋國際機場. 從倫敦到上海的旅客可選擇從倫敦 希思路機場出發並且在上海 虹橋國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往上海的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往上海的機票

輕鬆比較倫敦到上海的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往上海最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
韓亞航空
1月17日
LHR15:10倫敦 希思路機場
30小時25分鐘
轉機1次
PVG21:35上海 浦東國際機場
2月23日
PVG08:45上海 浦東國際機場
36小時25分鐘
轉機1次
LHR21:10倫敦 希思路機場
多間航空公司
1月17日
LHR09:55倫敦 希思路機場
35小時40分鐘
轉機2次
PVG21:35上海 浦東國際機場
2月23日
PVG08:45上海 浦東國際機場
36小時25分鐘
轉機1次
LHR21:10倫敦 希思路機場
大韓航空
1月20日
LHR13:50倫敦 希思路機場
31小時05分鐘
轉機1次
PVG20:55上海 浦東國際機場
2月26日
PVG08:05上海 浦東國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
LHR19:30倫敦 希思路機場
Finnair
1月18日
LHR13:10倫敦 希思路機場
41小時00分鐘
轉機1次
PVG06:10上海 浦東國際機場
2月25日
PVG15:55上海 浦東國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
奧地利航空
1月13日
LHR01:00倫敦 希思路機場
27小時45分鐘
轉機1次
PVG04:45上海 浦東國際機場
1月22日
PVG19:05上海 浦東國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
LHR21:40倫敦 希思路機場
Scandinavian Airlines
2月20日
LHR13:40倫敦 希思路機場
35小時10分鐘
轉機1次
PVG00:50上海 浦東國際機場
3月9日
PVG16:45上海 浦東國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
LHR19:00倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦飛往上海的超值單程機票

如果你在找倫敦到上海的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、大韓航空和韓亞航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月11日
LHR03:35倫敦 希思路機場
30小時45分鐘
轉機2次
PVG10:20上海 浦東國際機場
韓亞航空
3月28日
LHR16:10倫敦 希思路機場
31小時25分鐘
轉機1次
PVG23:35上海 浦東國際機場
大韓航空
1月6日
LHR13:50倫敦 希思路機場
31小時05分鐘
轉機1次
PVG20:55上海 浦東國際機場

奧地利航空從倫敦到上海的機票

搭乘奧地利航空從倫敦到上海的超值機票
奧地利航空
1月13日
LHR01:00倫敦 希思路機場
27小時45分鐘
轉機1次
PVG04:45上海 浦東國際機場
1月22日
PVG19:05上海 浦東國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
LHR21:40倫敦 希思路機場
奧地利航空
1月20日
LHR01:00倫敦 希思路機場
27小時45分鐘
轉機1次
PVG04:45上海 浦東國際機場
1月29日
PVG19:05上海 浦東國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR11:20倫敦 希思路機場

阿提哈德航空從倫敦到上海的機票

搭乘阿提哈德航空從倫敦到上海的超值機票
阿提哈德航空
1月22日
LHR04:00倫敦 希思路機場
20小時15分鐘
轉機1次
PVG00:15上海 浦東國際機場
1月31日
PVG10:25上海 浦東國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
LHR15:00倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
1月28日
LHR15:00倫敦 希思路機場
33小時15分鐘
轉機2次
PVG00:15上海 浦東國際機場
2月7日
PVG10:25上海 浦東國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LHR09:45倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
1月22日
LHR04:00倫敦 希思路機場
20小時15分鐘
轉機1次
PVG00:15上海 浦東國際機場
1月31日
PVG10:25上海 浦東國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
LHR22:10倫敦 希思路機場

  • 搭乘飛機從倫敦到上海有多遠?

    倫敦到上海的航班大約要飛9193.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時00分鐘。


類似倫敦到上海的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似倫敦到上海航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出倫敦到上海的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的倫敦到上海機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出倫敦到上海的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較倫敦到上海的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤上海機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。